16

2

97 495

46,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Первый в матче удар по воротам наносит Смелц: нападающий с левого угла штрафной посылает мяч над перекладиной.

9' . Морель у боковой линии после неточного паса верхом задерживает мяч руками. Арбитр назначает штрафной, но желтую карточку не показывает.

14' . После навеса со штрафного мяч отскакивает к правому защитнику Канисе. Удар у него не получается - мяч летит в сторону.

17' . Очередная попытка Канисы оказывается более удачной, но в створ он все равно не попадает.

19' . Еще один дальний выстрел Канисы - снова мимо.

29' . Все тот же Каниса бьет издали - выше.

35' . Парагвайцы впервые попадают в створ: Вальдес посылает мяч низом с 25 метров точно в руки Пэстону.

39' . Попытку дальнего удара предпринимает Кардосо. Мяч летит выше цели.

48' . Защитник парагвайцев неудачно выносит мяч из своей штрафной прямо в ноги Эллиотту, следует удар с 17 метров. Рядом со штангой.

57' . Нелсен фолит против Санта Круса. Штрафной с 30 метров исполняет Кардосо. Мяч перелетает через "стенку" и через перекладину.

62' . Первый угловой в матче на правом фланге зарабатывает Смит. Морель разыгрывает мяч с Канисой, следуют наброс в центр штрафной и опасный удар головой Ривероса. Новую Зеландию выручает вратарь, после чего защитники, разряжая обстановку, выносят мяч на угловой.

67' . Южноамериканцам удается атака с ходу, которая завершается неудачным выстрелом Барриоса.

76' . Санта Крус слева от лицевой линии пасует назад в штрафную Бенитесу, тот низом пробивает в дальний угол. Пэстон в броске отражает мяч перед собой, но защитники опережают идущего на добивание Барриоса.

78' . Парагвайцы в два паса со своей половины организуют Санта Крусу выход по центру. Нападающий опережает Смита, но Пэстон, выйдя далеко из ворот, успевает блокировать удар.

81' . После нарушения против Санта Круса сам пострадавший с 29 метров сильно бьет мимо "стенки" - голкипер на месте.

82' . Бенитес с левого фланга навешивает на голову Барриоса. Тот бьет мимо.

90+1' . Новозеландцы сбивают Барриоса у правого угла штрафной. Морель выполняет неудачный навес.

90+2' . Мяч мечется в штрафной Парагвая, но до удара дело не доходит.