Газета Спорт-Экспресс № 138 (5311) от 25 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

26 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа F . Матч № 41

СЛОВАКИЯ - ИТАЛИЯ - 3:2 (1:0)

Голы: ВИТТЕК (Куцка), 25 - 1:0. ВИТТЕК (Хамшик), 73 - 2:0. ДИ НАТАЛЕ, 81 - 2:1. КОПУНЕК (Ендришек, аут), 89 - 3:1. КВАЛЬЯРЕЛЛА (Де Росси), 90+2 - 3:2.

Всего - 99:46.

Судьи: УЭББ. Кэнн, Малларки (все - Англия).

24 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 17 градусов. 53 412 зрителей (вмещает 55 686).

57,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6' . Хамшик получает мяч по центру штрафной в 15 метрах от ворот. Удар с лета у форварда не выходит - мяч летит мимо ворот.

15' . Виттек убегает в прорыв по левому флангу, добирается до лицевой линии и простреливает во вратарскую на Ендришека. Острую передачу прерывает Маркетти.

25' . Де Росси неудачно играет возле своей штрафной, ошибкой тут же пользуется Куцка, который делает пас в штрафную Виттеку. Нападающий словаков в одно касание бьет точно в угол. 1:0.

41' . Шкртел, после навеса в штрафную едва не срезает мяч в собственные ворота.

43' . Вследствие игрового столкновения Гаттузо и Штрба словак получает чувствительный удар по колену, и ему требуется медицинская помощь.

56' . Ди Натале промахивается из выгодной позиции после паса Маджо на правый угол вратарской.

62' . Муха накрывает удар Ди Натале из-за пределов штрафной.

67' . Итальянцы подают угловой с правого фланга, Муха неудачно играет на выходе, и мяч от его кулака попадает на углу вратарской к Квальярелле. Итальянец бьет с разворота, но мяч попадает в колено стоящего на линии ворот Шкртела.

69' . Стох бьет с линии штрафной - мяч проходит рядом с левой от вратаря "девяткой".

73' . Хамшик с правого фланга после розыгрыша углового со второй попытки делает передачу на ближнюю штангу Виттеку, который из пределов вратарской в одно касание поражает ближний угол ворот Маркетти. 2:0.

78' . Итальянцы быстро разыгрывают штрафной. Ди Натале выходит к воротам, но Муха ликвидирует угрозу.

81' . Итальянцы разыгрывают "стенку" у штрафной словаков, Квальярелла наносит удар, Муха отражает мяч, но на добивании Ди Натале поражает пустые ворота. 2:1.

81' . Сразу после гола в воротах возникает потасовка между Мухой и Квальяреллой - оба получают по желтой карточке.

85' . Квальярелла поражает ворота словаков после паса Ди Натале, но судья не засчитывает гол из-за офсайда.

89' . Ендришек выбрасывает мяч из-за лицевой линии с правого фланга в штрафную, куда в свободную зону врывается Копунек. Полузащитник опережает вышедшего из ворот Маркетти и посылает мяч под перекладину. 3:1.

90+2' . Квальярелла из-за пределов штрафной изящно перебрасывает мяч через вышедшего немного вперед Муху. 3:2.

90+5' . Пепе не попадает в ворота с левого угла вратарской.