Газета Спорт-Экспресс № 136 (5309) от 23 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

23 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа А. Матч № 34

ФРАНЦИЯ - ЮАР - 1:2 (0:2)

Голы: КУМАЛО (Тшабалала, угловой), 20 - 0:1. МФЕЛА (Масилела), 37 - 0:2. МАЛУДА (Рибери, Санья), 70 - 1:2.

5,5

1-й тайм - 48:10. 2-й тайм - 48:36. Всего - 96:46.

Судьи : РУИС АКОСТА. Гонсалес, Клавихо (все - Колумбия).

22 июня. Блумфонтейн. Стадион "Фри Стэйт". 15 градусов. 39 415 зрителей (вмещает 40 911)

44,0%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3'. Гуркюфф пасом от левой бровки выводит Жиньяка на ударную позицию, но нападающий бьет несильно низом и прямо в руки Джозефса.

10'. Сиссе после подачи слева бьет головой с 15 метров - опять точно в руки голкиперу.

12'. После паса Диаби мяч в штрафной южноафриканцев попадает в руку Кумало. Судья нарушения не фиксирует.

20'. Угловой справа выполняет Тшабалала. Ллорис ошибается на выходе, не дотягиваясь до мяча, Кумало выигрывает борьбу у Диаби и головой поражает цель. 0:1.

25'. Мфела с левого фланга смещается в центр и наносит удар низом с 18 метров - рядом со штангой.

25'. Гуркюфф в чужой штрафной в борьбе локтем бьет Сибайю по лицу и получает от Руиса Акосты красную карточку.

34'. Удар Тшабалалы со штрафного с 29 метров - выше.

37'. Тшабалала простреливает с левого фланга, мяч от Диаби отлетает к Масилеле на левый угол вратарской, следует еще один прострел, и Мфела, уйдя от Клиши, с 3 метров расстреливает пустые ворота. 0:2.

40'. Рибери выполняет штрафной с 45 метров, до мяча, перелетающего через головы всех полевых игроков, чуть-чуть не дотягивается ногой в прыжке Галлас. Мяч ударяется о землю, отскакивает в дальнюю "девятку", а Джозефс кончиками пальцев переводит его на угловой.

43'. После удара Мфелы из-за пределов штрафной Ллорис отбивает мяч на угловой.

49'. Паркер бьет с линии штрафной прямо во вратаря.

51' . Тшабалала обеспечивает Мфеле выход один на один с вратарем по центру. Нападающий бьет сильно верхом в правую штангу.

58'. Удар Мфелы с 25 метров в дальний угол - Ллорис в броске отражает мяч.

59'. Проход Рибери завершается неточным выстрелом из пределов штрафной.

62'. Мфела прорывается к воротам справа, но слишком сближается с Ллорисом и не может его переиграть.

70'. Санья пасует по центру в штрафную Рибери, тот отдает мяч налево Малуда, перед которым отстаются для обстрела пустые ворота. 1:2.

80' . Очередной удар Мфелы не достигает цели.

90+1' . Модисе слева пытается поразить ближний угол - мимо.

90+2'. Номвете справа пасует на противоположный угол штрафной, обеспечивая Тшабалале выход один на один с Ллорисом, но удар приходится во вратаря.