Газета Спорт-Экспресс № 135 (5308) от 22 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

22 июня 2010

22 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ: "МОЙ ГОЛ ПОЛУЧИЛСЯ СМЕШНЫМ"

Игорь РАБИНЕР

из Кейптауна

Приз лучшему игроку вчерашнего разгромного матча Португалия - КНДР - 7:0, к удивлению большинства журналистов, ФИФА присудила... не бойтесь, не корейцу. А Криштиану Роналду, который хоть и прервал свою 16-месячную безголевую серию в сборной и отдал один роскошный голевой пас, но все же не выглядел лучшим на поле. Поэтому, получая маленький трофей, суперзвезда "Реала" выглядел хоть и довольным, но несколько смущенным.

- Три или четыре игрока нашей команды заслужили этот приз не меньше, а то и больше меня, - подчеркнул Роналду. - В первую очередь - Тиагу. Я же хочу в первую очередь поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают и всю нашу команду, и лично меня вне зависимости от того, хорошо мы играем или плохо, забиваем или нет. Такая поддержка однажды должна была принести плоды, нас должно было прорвать.

- Как прокомментируете наконец-то рожденный вами гол?

- Он получился смешным (в подтверждение своих слов Роналду засмеялся. - Прим. И.Р.). Перед тем как ударить, я немного подержал мяч на спине и голове. Но гол - он и есть гол. Я знал, что рано или поздно забью. И волновало это меня не потому, что не забивал именно я, а поскольку эти голы нужны команде. Правда, сегодня мой мяч оказался одним из семи. Знаете, забить семь голов на чемпионате мира не так уж легко. Не помню, кому это последний раз удавалось. Хочу поблагодарить за такой феноменальный результат и за игру всех своих партнеров. Сейчас немного порадуемся - и будем думать уже о следующей игре. С бразильцами.