Газета Спорт-Экспресс № 134 (5307) от 21 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

21 июня 2010

21 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

САФАРИ-ЭКСПРЕСС

АПЕЛЛЯЦИЯ ПОРТУГАЛЬЦЕВ ОТКЛОНЕНА

ФИФА отклонила апелляцию Португальской федерации футбола, пытавшейся обжаловать желтую карточку, которую в матче с ивуарийцами получил Криштиану Роналду. Если капитан португальцев вновь будет предупрежден в игре с КНДР, он пропустит заключительный поединок группового турнира с Бразилией.

Александр БОБРОВ

КЬЮЭЛЛ ПРОПУСТИТ ОДИН МАТЧ

КДК ФИФА дисквалифицировал на одну игру нападающего сборной Австралии Харри Кьюэлла, удаленного за игру рукой в матче с Ганой. Напомним, что это нарушение привело к назначению пенальти, с которого "Черные звезды" сравняли счет. Кьюэлл пропустит заключительный поединок группового турнира с Сербией. (fifa.com)

ДЕЛЬ БОСКЕ НЕ ЛИШИТСЯ РАБОТЫ

Глава федерации футбола Испании Анхель Вильяр Мар заверил, что Висенте Дель Боске не будет отправлен в отставку с поста главного тренера команды, даже если "Красная фурия" не пробьется в плей-офф. "Что бы ни случилось, Дель Боске продолжит работу, - подчеркнул Вильяр Мар. - Невыход из группы не станет трагедией". (ESPN)

ПЕРЕГОВОРЫ О КОНТРАКТЕ РУНИ ОТЛОЖЕНЫ

Переговоры о новом контракте Уэйна Руни с "Манчестер Юнайтед" на сумму около 30 миллионов фунтов пока заморожены из-за судебного процесса, в который оказался вовлечен нападающий и его жена Колин. Суд Манчестера разбирает иск бывших советников футболиста из компании Proactive Sports Management, требующей от ответчиков 4,3 миллиона фунтов. Нынешнее соглашение "МЮ" с Руни, по которому он получает 105 тысяч фунтов в неделю, действует еще два года. (The Herald)

У НЕМЦА УМЫКНУЛИ ДЕНЬГИ

39-летний немецкий турист лишился части денег, снятых в одном из банкоматов Порт-Элизабета. Преступление произошло в дневное время на заправочной станции в районе Саммерстренд, спокойном и вполне безопасном месте, где как раз живет корреспондент "СЭ" и где останавливаются команды, проводящие матчи на "Нельсон Мандела Бэй". Турист, которому долго не удавалось получить деньги, обратился за помощью к местным. Вскоре операцию удалось завершить, и банкноты на общую сумму в тысячу рандов появились в соответствующем отсеке банкомата. Как только это произошло, добровольный "помощник" схватил деньги и пустился было бежать. Немец, правда, не растерялся и успел часть банкнот выхватить. Однако с оставшимися тремя сотнями рандов злоумышленник прыгнул в ожидавшую его машину и был таков. Полиция определяет личность вора с помощью видеозаписи.

The Herald,

Александр БОБРОВ

ГЛАВНЫЕ "НЫРЯЛЬЩИКИ"

Журналисты составили список 10 главных симулянтов мирового футбола. Номером один безоговорочно признан Криштиану Роналду, получивший, по словам Тодда Ламански из Fox Sports, все "шесть сертификатов, необходимых для погружения под воду". По умению изобразить серьезный фол и тяжелую боль капитана сборной Португалии называют претендентом на "Оскар". Вторым в перечне "актеров" идет ивуариец Дидье Дрогба, третьим - англичанин Стивен Джеррард. Далее расположились итальянец Дженнаро Гаттузо, португалец Деку, француз Тьерри Анри, бразилец Робинью, испанец Фернандо Торрес, итальянец Альберто Джилардино и южноафриканец Сийябонга Номвете. (Let's Go 2010)

ЧИЛИЙЦЫ ЗАВОЕВЫВАЮТ ПОРТ-ЭЛИЗАБЕТ

Около 8 тысяч чилийцев, как ожидается, приедут в Порт-Элизабет, чтобы посмотреть сегодняшнюю игру со Швейцарией. Многие из них еще в субботу отправились на сафари в многочисленные гейм-парки Восточного Кейпа. А некоторые южноамериканцы, прибывшие из США, не испугались 30-часового перелета через Италию, Эфиопию и Йоханнесбург - так удалось значительно сэкономить на переезде. Один болельщик долго выбирал между свадьбой и визитом в ЮАР, а в итоге предпочел невесте футбол. Другой продал автомобиль, чтобы набрать денег на поездку. Третий рискнул, отдал последние сбережения турфирме и добрался до Южной Африки всего с сотней долларов в кармане. А мой сосед по гостиничному блоку Хорхе, инженер из Сантьяго, уже успел сцепиться с тремя швейцарцами, в пренебрежительной форме отозвавшимися о шансах чилийцев.

Александр БОБРОВ

ДЛЯ ПЕЧНИКА ЧЕМПИОНАТ ЗАВЕРШЕН

Нападающий сборной Словении Нейц Печник, получив перелом ноги в матче с США в столкновении с полузащитником Клинтом Демпси, больше не сможет выступать на чемпионате мира. (Sunday Times)