Газета Спорт-Экспресс № 130 (5303) от 16 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

16 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа F . Матч № 12

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5 '. Эллиотт навешивает в штрафную, Локхед бьет головой по воротам, но попадает в Муху. Вратарь выпускает из рук уже пойманный мяч, но успевает забрать его первым.

22' . Вайсс у углового флажка на левом фланге обыгрывает Смита, отдает пас входящему в штрафную Хамшику, обводящий удар которого в дальний угол приходится выше ворот.

28' . Вайсс проходит справа, играет в "стенку" с Шестаком и отдает ему же пас, отрезающий трех защитников. Мяч после удара в ближний угол проходит рядом со штангой.

33' . Мяч после попытки Пэстона отдать его защитнику сваливается с ноги голкипера, его у линии штрафной на правом фланге подхватывает Виттек, продвигается вперед, но Смит успевает в подкате выбить мяч на угловой.

36' . Дальний удар Виттека в ближний угол. Мяч проходит рядом со штангой.

38' . Смелц получает мяч перед штрафной словаков и отдает его Фэллону. Тот делает заброс в штрафную на убегающего от двух защитников Смелца. Нападающий, дойдя до левого угла вратарской, бьет и попадает в сетку с внешней стороны.

39' . После подачи Вайссом углового на дальнюю штангу Дюрица бьет головой. Пэстон не дотягивается до мяча, но Киллен успевает вынести его за пределы штрафной.

40' . После навеса в штрафную Хамшик бьет головой. Мяч от земли отскакивает в руки Пэстону.

43' . Вайсс и Чех, разыграв штрафной, откатывают мяч в центр Хамшику, который сильно бьет под перекладину. Пэстон с трудом переводит мяч на угловой.

50' . Забавник выигрывает борьбу за мяч на правом фланге и делает передачу Шестаку, который навешивает в штрафную. Виттек бьет головой в левый от себя угол. 0:1.

64' . После длинной верховой передачи со своей половины поля Шестак обыгрывает двух защитников, делает паузу и делает передачу назад набегающему Хамшику, который бьет выше ворот.

69' . Атака словаков три в три. Вайсс, подойдя к штрафной, пасует направо Шестаку, который откатывает мяч вбегающему в штрафную Виттеку. Рид в подкате переводит мяч на угловой.

75' . Вайсс на правом фланге разыгрывает мяч с Забавником, но Локхед успевает сделать подкат, а Пэстон забирает мяч.

88' . Локхед навешивает в штрафную слева. Смелц в борьбе с тремя защитниками первым оказывается у мяча, но бьет головой рядом со штангой.

90+3' . Смелц слева навешивает в штрафную. Рид выпрыгивает выше остальных и отправляет мяч в дальний угол. 1:1.