Газета Спорт-Экспресс № 120 (5293) от 3 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

3 июня 2010

3 июня 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Бывший полузащитник железнодорожников, успевший поработать главным тренером минского "Динамо", постарался объяснить причины неудачного старта "Локомотива".

Сергей ГУРЕНКО: "ЛОКО" НЕ ХВАТАЕТ ТРУДЯГ И БОЙЦОВ"

- Думаю, нужно сейчас сделать шажок назад. Не надо ставить перед командой грандиозные цели. В течение этого года нужно обновиться, усилиться, чтобы сложился коллектив. Пока, по-моему, ряд футболистов выпадает, играет не на своем уровне. Вот и нет необходимого результата. Главная проблема именно в этом, а не в тренировочном процессе.

При этом надо пополнить команду не звездами, а трудягами, бойцами. Их нынешнему "Локо" не хватает. Мы всегда славились именно такими футболистами, составлявшими костяк. Да и Юрий Палыч раньше обычно последовательно двигался к цели. Мы не стали одной из лучших команд России за год, а постепенно шли к этой цели. Так следует поступить и сейчас. Не нужно гнаться за сиюминутным результатом. Стоит попытаться собрать самую перспективную российскую молодежь и начинать строить новую команду. Впрочем, и в этом чемпионате еще не все потеряно. Хотя бы потому, что нет команд, которые бы явно выделялись на фоне остальных. Все будут терять очки. А "Локо", увы, еще и удачи не хватило в ряде матчей. Ведь без нее тоже никуда.

Екатерина БРЕДИНА