Газета Спорт-Экспресс № 119 (5292) от 2 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

2 июня 2010

2 июня 2010 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием легендарного в прошлом хоккеиста ЦСКА и сборной СССР Владимира Крутова.

"Вас по праву считают одним из лучших форвардов в истории отечественного хоккея. Многократный чемпион СССР, Европы и мира, победитель двух Олимпиад, вы всегда демонстрировали на ледовых аренах яркую, захватывающую игру. И сегодня, работая в Центре подготовки сборных юношеских, юниорских и молодежных команд, вы передаете свой огромный опыт новым поколениям российских спортсменов", - говорится в поздравительной телеграмме президента. ( пресс-служба Кремля)

КРАСНОЯРСК . Основные работы по демонтажу металлического каркаса здания красноярского ледового дворца "Сокол", в котором начинал свою карьеру нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Семин, обещают завершить до 31 августа, что на два месяца ранее запланированного срока. Как известно, в январе этого года здание "Сокола" было признано аварийным и по решению прокуратуры было закрыто. После реконструкции крытый каток будет располагать современным инженерным оборудованием и отвечать требованиям энергосбережения.

Дмитрий УСКОВ