Газета Спорт-Экспресс № 118 (5291) от 1 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

2 июня 2010

2 июня 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КЛЕПИШ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В УФЕ

Чешский нападающий Якуб Клепиш, выступавший два последних сезона в "Авангарде" и недавно ставший чемпионом мира, продолжит карьеру в "Салавате Юлаеве". По информации корреспондента "СЭ", стороны уже достигли договоренности, и, возможно, уже сегодня будет подписан контракт.

За два сезона в составе омского клуба Клепиш сыграл 123 матча и набрал в них 61 (25+36) очко. Напомним, что до приезда в "Авангард" чех пробовал свои силы в НХЛ, где провел за "Вашингтон" в общей сложности 66 матчей и набрал в них 14 (4+10) очков.

Александр ШАПИРО

СКА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ЯШИНЫМ, СУШИНСКИМ И ЧАЯНЕКОМ

Форварды Максим Сушинский, Алексей Яшин и Петр Чаянек, ставшие 1 мая неограниченно свободными агентами, до сих пор не подписали новые соглашение со СКА. По информации корреспондента "СЭ", сейчас руководители питерского клуба ведут активные переговоры с этими нападающими, и, скорее всего, в ближайшее время все они подпишут новые контракты. Напомним, что три этих форварда составили самое результативное звено второго чемпионата КХЛ.

Александр ШАПИРО

ФОРВАРД СБОРНОЙ СЛОВАКИИ - В "АТЛАНТЕ"

29-летний нападающий Милан Бартович, выступавший за сборную Словакии на недавнем чемпионате мира в Германии (6 игр, 4 (2+2) очка), подписал однолетний контракт с подмосковным "Атлантом". В минувшем сезоне Бартович выступал за чешский "Либерец", сыграв с учетом плей-офф 59 матчей и набрав 46 (27+19) очков. По информации официального сайта подмосковного клуба, новичок "Атланта" (50 матчей в НХЛ, 17 баллов) прилетит в Москву во второй половине июля.

Кроме того, стало известно, что соглашение с подмосковным клубом продлил еще на один год защитник Вадим Хомицкий.

Александр ШАПИРО

КХЛ ОПРЕДЕЛИЛА 10 ЛУЧШИХ СУДЕЙ СЕЗОНА

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги определил 10 лучших главных арбитров по итогам сезона-2009/10. Лауреатами названы (фамилии приведены в алфавитном порядке): Вячеслав Буланов, Алексей Горский, Сергей Гусев, Анатолий Захаров, Рафаэль Кадыров, Сергей Кулаков, Эдуард Одиньш, Константин Оленин, Алексей Раводин и Сергей Семенов. (Официальный сайт КХЛ)