Газета Спорт-Экспресс № 108 (5281) от 20 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

20 мая 2010

20 мая 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА . Вчера состоялось первое заседание совета директоров ОХК "Динамо", на котором одобрили юридический статус новой организации, ранее зафиксированный в министерстве юстиции.

Кроме того, был принят ряд решений, касающихся будущего клуба. "В новом сезоне команда будет выступать в "Лужниках", - сообщил "СЭ" председатель совета директоров и президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин. - С ноября, возможно, "топовые" матчи наш клуб начнет проводить на Ходынке. Однако мы должны быть уверены, что они соберут максимальное количество зрителей. Также утверждена эмблема, которой станет классическая литера "Д" - без ромба, звездочек и дополнительных элементов. Мы собираемся вернуть клубу прежний гимн "Динамо". Окончательная ясность наступила и со структурой клуба. В КХЛ будет играть "Динамо", в ВХЛ - "Динамо-2", в МХК - "Шериф". Предполагается, что последние две команды должны выступать в Балашихе. Но только в том случае, если мы сможем достигнуть договоренности с администрацией города. Что касается вопросов комплектования, то они полностью будут решены к концу июня, когда мы сможем официально огласить составы всех трех команд".

Михаил ЗИСЛИС

* * *

МАГНИТОГОРСК . Защитник "Локомотива" Виталий Вишневский, ставший после окончания сезона свободным агентом, отказался подписывать новый контракт с ярославским клубом.

Главным претендентом на 30-летнего хоккеиста является магнитогорский "Металлург".

Михаил ЗИСЛИС

* * *

МОСКВА . Чешский защитник Карел Пиларж, выступавший в сезоне-2008/09 за "Магнитку", подписал однолетний контракт с ЦСКА. Эту информацию подтвердил вчера "СЭ" президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

Александр ШАПИРО

* * *

МИНСК . Нападающие сборной Чехии Марек Квапил, играющий в настоящее время на чемпионате мира в Германии, получил предложение от минского "Динамо". 25-летний хоккеист последние два года отыграл у себя на родине за "Витковице".

Михаил ЗИСЛИС