Газета Спорт-Экспресс № 106 (5279) от 18 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

18 мая 2010

18 мая 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КХЛ ИСКЛЮЧИЛА ИЗ ЧЕМПИОНАТА "ЛАДУ" И ПРИНЯЛА В ЛИГУ "ЮГРУ" И "БУДИВЕЛЬНИК"

Вчера в 18.00 по московскому времени закончилось голосование членов совета директоров КХЛ, по итогам которого председателем совета вновь был избран член Совета Федерации Федерального собрания РФ, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов, а также утвержден регламент чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2010/11.

Вчера же члены совета заочным голосованием утвердили состав участников чемпионата КХЛ в следующем сезоне. На основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, члены совета проголосовали за включение в состав участников турнира хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина). В свою очередь, совет директоров постановил не включать в состав участников чемпионата КХЛ-2010/11 "Ладу" (Тольятти), "Динамо" (Москва) и ХК МВД (Московская область) в связи с тем, что ими в установленные сроки не были предоставлены документы, подтверждающие обеспечение финансирования основной команды. Место двух последних команд должен занять новообразованный клуб ОХК "Динамо", однако пока это решение не закреплено документально, так как необходимо время для приведения в норму всех юридических нюансов при объединении двух структур.

Вследствие того, что предоставленные хоккейным клубом "Автомобилист" (Екатеринбург) документы, подтверждающие обеспечение финансирования на следующий сезон, не соответствуют требованиям правового регламента КХЛ, совет директоров решил вынести предупреждение екатеринбургскому клубу - команда может быть не включена в состав участников чемпионата КХЛ-2010/11 в случае, если до 25 мая необходимые документы не будут предоставлены в лигу.

Владимир ЮРИН