Газета Спорт-Экспресс № 106 (5279) от 18 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

18 мая 2010

18 мая 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

МОСКВА . Действующая чемпионка Европы, чемпионка России-2008/09 итальянская блокирующая Симона Джоли продлила контракт с московским "Динамо".

Также в столичном клубе остаются Елена Година, Оксана Пархоменко, Мария Дускрядченко, Наталия Гончарова, Леся Махно и Анна Матиенко. Переговоры с Любовью Ягодиной пока продолжаются, а в ближайших планах "Динамо" - подписание контрактов с тремя новичками уровня национальных сборных. Среди них - доигровщица Анна Макарова, выступавшая в минувшем сезоне за одноименный клуб из Краснодара, а также либеро Светлана Крючкова, новоиспеченная чемпионка России в составе "Заречья". Последняя, скорее всего, заменит в "Динамо" Елену Ежову, переезжающую в Краснодар.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

ОМСК . Новым главным тренером "Омички" назначен Виктор Ушаков, долгие годы работавший старшим тренером сибирского клуба и руководителем дубля.

Омская команда уже продлила контракты с большинством ключевых волейболисток, а в июне ее состав почти наверняка пополнит кубинка Ямайя Ортис, известная российским болельщикам по выступлениям за "Уралочку".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

КРАСНОДАР . Новым главным тренером местного "Динамо" 1 июня станет Сергей Овчинников, сейчас отдыхающий в Израиле.

В минувшем сезоне этот специалист работал в Омске, а в прошлом году был ассистентом Владимира Кузюткина в сборной России. Юрий Маричев, выигравший с "Динамо" бронзу чемпионата России-2009/10, возвращается в Уфу. В столице Башкирии он займет пост генерального менеджера местного мужского клуба "Урал".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ