Газета Спорт-Экспресс № 105 (5278) от 17 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

17 мая 2010

17 мая 2010 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Женщины. Регулярный чемпионат

Финикс - Лос-Анджелес - 78:77.

4-кратная чемпионка Евролиги в составе "Видного" Дайана Таурази принесла хозяйкам 14 очков. А самым результативным игроком всего первого дня сезона стала нападающая УГМК и "Лос-Анджелеса" Кэндис Паркер - в активе героини финальной серии чемпионата России 24 балла.

Коннектикут - Чикаго - 74:61.

Защитница "Коннектикута", "Видного" и сборной Латвии Анете Екабсоне набрала 18 очков.

Тулса - Миннесота - 74:80.

В составе "Тулсы" дебютировала 34-летняя трехкратная чемпионка мира в легкоатлетическом спринте Мэрион Джонс. Напомним, знаменитая бегунья также завоевала пять медалей на Олимпиаде-2000 в Сиднее, но позже была лишена этих наград в связи с употреблением допинга.

Индиана - Вашингтон - 65:72. Сан-Антонио - Атланта - 70:75.

АТЛАНТА . "Хокс" отправили в отставку главного тренера Майка Вудсона, проработавшего в команде шесть лет. В первом регулярном чемпионате под руководством этого наставника "Атланта" одержала всего 13 побед, однако в каждом последующем сезоне выступала лучше предыдущего. А в прошлом и нынешнем чемпионатах команда дошла до второго раунда плей-офф, но оба раза уступила с сухим счетом 0-4 (соответственно "Кливленду" и "Орландо"). (nba.com)

МАЙАМИ . Руководство "Хит" открыло в интернете специальный сайт с целью уговорить свою главную звезду Дуэйна Уэйда остаться в команде. Напомним: в это межсезонье 28-летний защитник получит статус свободного агента и сможет сменить клуб. Зайдя на www.wewantwade.com, любой болельщик клуба из Флориды может оставить для Уэйда текстовое или видеосообщение с просьбой продолжить выступать за "Майами". (AP)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Основной центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум, надорвавший мениск в серии 1/8 финала плей-офф с "Оклахома-Сити", продолжает испытывать проблемы с правым коленом. Боль усилилась после субботней тренировки. Тем не менее Байнум выразил готовность в любом случае выйти на площадку в первом матче 1/2 финала с "Финиксом" сегодня в Лос-Анджелесе. (nba.com)