Газета Спорт-Экспресс № 105 (5278) от 17 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

17 мая 2010

17 мая 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. САФАРИ-ЭКСПРЕСС

МЕКСИКАНЦЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ...

Товарищеский матч

Мексика - Ангола - 1:0 (Гуардадо, 53).

Мексика: Очоа, Магальон, Агилар (Баррера, 65), Хуарес, Морено, Хорхе Торрес (Альдрете, 46), Торрадо (Осорио, 70), Гуардадо, Бланко, Медина, Баутиста (Эрнандес, 75).

В четвертом подряд товарищеском матче в ходе турне по США мексиканцы не пропустили. 70 тысяч болельщиков на стадионе "Релайант" в Хьюстоне - третий результат в истории проведения футбольных матчей на этой арене. (АР)

...И ПРОЩАЮТСЯ С АЛЬДРЕТЕ И ВАЛЕНСУЭЛОЙ

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре в преддверии европейского турне команды в рамках подготовки к чемпионату мира исключил из состава защитника "Америки" Карлоса Валенсуэлу и полузащитника "Морелии" Адриана Альдрете. Игроков поблагодарили и пожелали удачи в клубах. Напомним, 24 мая мексиканцы сыграют в Лондоне с Англией, а затем отправятся во Фрайбург, где сразятся с Голландией (femexfut)

ПАРАГВАЙЦЫ ПОБЕДИЛИ В НЬОНЕ

Товарищеский матч

Парагвай - КНДР - 1:0 (Санта Крус, 86, с пенальти).

Парагвай: Баррето, Хулио Сесар Касерес (Каниса, 73), Барриос да Сильва, Бонет, Маркос Касерес (Морель, 73), Ледесма (Риверос, 76), Эстигаррибия, Аурельяно Торрес, Вера (Сантана, 61), Санта Крус, Ачукарро.

КНДР: Ри Мен Гук, Ри Джун Иль, Ри Кван Чхон, Чха Джон Хек, Пак Чхоль Джин (Пак Нам Чхоль-I, 70), Пак Нам Чхоль-II, Мун Ин Гук, Ким Ен Джун (Ри Чхоль Мен, 38), Чи Юн Нам, Хон Ен Чо, Чхе Кум Чхоль (Ан Чхоль Хек, 50).

Парагвайцы не без труда справились в швейцарском Ньоне с темной лошадкой ЧМ-2010. Северокорейцы, в составе которых не было двух ведущих игроков, не в первый раз в последних матчах выпустили то ли пять, то ли шесть номинальных защитников. Точно судить о том, кто есть кто в составе главной загадки турнира, невозможно из-за отсутствия достаточной информации о футболе в КНДР и ее сборной. Тренер победителей Херардо Мартино отметил высокую выучку соперников при игре в обороне и умение быстро переходить в контратаки. (AFP)

ЗАДЕРЖАНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ПАРТИИ КОНТРАБАНДЫ И НАРКОТИКОВ

Южноафриканская таможня обнаружила в Дурбане очередную партию из 48 тысяч поддельных футболок стоимостью свыше 28 миллионов рандов. А в международном аэропорту Дурбана задержан пассажир, перевозивший 1,28 килограмма кокаина стоимостью примерно в 1,6 миллиона рандов. В почтовом центре города полицейский пес обнаружил пять коробок, в которых вместо задекларированных документов для отправки в Великобританию, находился 51 килограмм марихуаны. (Sapa)

ВРЕМЯ "Ч" ДЛЯ ЛЕВА - КОНЕЦ ИЮЛЯ

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и Немецкий футбольный союз (DFB) должны до конца июля решить вопрос, стоит ли продолжать сотрудничество. "Нам нужно определиться не позднее чем спустя 14 дней после завершения ЧМ-2010", - заявил генеральный секретарь DFB Вольфганг Нирсбах. Он также подчеркнул, что пока у руководства немецкого футбола нет запасного плана на случай ухода Лева. Уже на 11 августа у сборной Германии намечена товарищеская игра с Данией. (Kicker)