Газета Спорт-Экспресс № 98 (5271) от 7 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

7 мая 2010

7 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Томаш ГУБОЧАН, защитник "Зенита":

- В первом тайме было несколько моментов, но не смогли их реализовать. Нальчик - компактная команда, мне понравилась ее игра. Жалко, что пропустили со штрафного и прервали сухую серию. Но ничего страшного в этом нет.

Саболч ХУСТИ , полузащитник "Зенита":

- Счастлив, что победили и вышли на первое место. Недоволен только тем, что сам не забил. Соперник не имел ни одного шанса на это, но со штрафного у них получилось. У нас же было 20 опасных моментов. Все говорят, что "Спартак" - сильная команда. Но, уверен, чемпионом может быть только "Зенит", а Нальчик сможет побороться за попадание в пятерку лучших.

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник "Спартака", сборной СССР/СНГ/России:

- Было два разных тайма. В первом мы увидели слаженную игру спартаковцев, которые уверенно гнули свою линию. Не случайно телекомментаторы то и дело повторяли: встречаются два лидера. "Зенит" старался, но не мог ничего поделать. После перерыва сказался более высокий класс петербуржцев. Все же в этой команде собраны яркие индивидуальности. Судьба матча была решена в течение 15 минут. Однако не стал бы кидать камень в огород южан, которые, уверен, еще потреплют нервы многим корифеям.

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА:

- В первом тайме Нальчик играл мобильно, перекрывал все зоны. Но затем "Зенит" здорово прибавил в движении, у него стали проходить передачи за спины, и это предрешило судьбу встречи. Хотя не могу не отдать должное проигравшим. В этом чемпионате они, можно сказать, сверкнули и еще будут сверкать. Мне вообще очень нравится работа главного тренера южного "Спартака", который из звездочек делает звезд.

Миодраг ДЖУДОВИЧ, защитник "Спартака" Нч:

- Сначала мы показывали тот футбол, в который можем играть. Правда, провалили концовку первого тайма и десять минут во втором. Хотя сразу после перерыва вроде бы контролировали ситуацию.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ , вратарь "Зенита":

- Если скажу, что не обидно, поскольку прервалась сухая серия, немного слукавлю. С другой стороны, все серии когда-нибудь заканчиваются. В данном случае хорошо, что это произошло при счете 3:0 в нашу пользу.

Александр КЕРЖАКОВ , нападающий "Зенита":

- Один из главных факторов победы - наше физическое состояние. Мы благодаря этому смогли позволить себе до конца играть в том же ритме, что и в первом тайме.