Газета Спорт-Экспресс № 98 (5271) от 7 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

7 мая 2010

7 мая 2010 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

БЕРЛИН . Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая в апреле объявила о перерыве в карьере, не исключает, что может принять участие в соревнованиях уже в нынешнем сезоне, и определенно планирует вернуться в сезоне-2011.

"Я отдохну, но, конечно, буду продолжать тренировки и готовиться к 2011 году, - сказала россиянка в среду в телефонном интервью. - Не знаю, смогу ли выступить уже в нынешнем сезоне, - пока не приняла решения по этому поводу. На первом месте стоит отдых, а уже затем, если я почувствую жажду посоревноваться, возможно, приеду на какой-то турнир. Однако пока ничего не обещаю".

Исинбаева стала послом Юношеских олимпийских игр в Сингапуре, которые пройдут в августе, и считает, что общение с молодыми спортсменами скажется на ней положительно: "Надеюсь, что на Юношеских играх получу новые положительные эмоции, почувствую адреналин в крови, увижу атмосферу этих соревнований и вспомню о том, как все начиналось у меня. В какой-то момент я, возможно, потеряла что-то очень важное. Попытаюсь найти это в Сингапуре". (Reuters)