Газета Спорт-Экспресс № 98 (5271) от 7 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

7 мая 2010

7 мая 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

ДАЦЮК ДРАЛСЯ С ДРЭЙПЕРОМ ДЕВЯТЬ РАУНДОВ. И ПОБЕДИЛ

Хоккеисты "Красных крыльев", уступающие "Сан-Хосе" в серии со счетом 0-3, изо всех сил пытались перегруппировать силы и отвлечься от грустных мыслей перед решающей встречей. Одним из способов развеяться стал шуточный поединок между ветераном "Детройта" силовиком Крисом Дрэйпером и Павлом Дацюком, который состоялся после тренировки и длился 9 раундов.

По его итогам двое судей, действовавших в манере боксерских арбитров, отдали победу Дацюку (87-84, 86-85). Россиянин хорошо начал сражение, выиграв четыре раунда подряд, но затем немного сдал, хотя прежнего задела хватило для общей победы. "Плей-офф - это дополнительная возможность поволновать болельщиков. Это всегда большой вызов, а при таком счете в серии он становится просто огромным", - заявил Дацюк. (Detroit Free Press, Michigan Live)

РАЗБОРКИ В "ВАШИНГТОНЕ": ГРИН АТАКУЕТ СЕМИНА

Защитник "Кэпиталз" Майк Грин, ставший одним из главных разочарований плей-офф вместе с нападающим Александром Семиным, публично покритиковал россиянина.

"Забавно теперь слышать разговоры о том, что мы проиграли из-за своей игровой схемы. К сожалению, мы столкнулись с "горячим" вратарем в самое неподходящее время и не смогли к нему приспособиться. Посмотрите на Семина: у него было огромное количество моментов прямо перед воротами, даже ребенок забил бы 9 раз из 10. Но шайбы не залетали в сетку! Как сказал Уэйн Гретцки, такие поражения только закаляют и делают команду сильнее. Одно из таких поражений сделало "Эдмонтон" легендарной командой. К сожалению, люди не понимают этого: чтобы стать хорошим сильным клубом, нужно время", - заявил Грин. (Washington Post)

МАЛКИН НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ ФОРМОЙ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что пока не играет в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли на все сто процентов. "Мой гол в третьем матче серии против "Монреаля" был ответом моим критикам, которые твердили, что я четыре игры не забивал. Я хочу играть больше, чтобы эффективнее помочь своей команде", - сказал Малкин, чье игровое время в плей-офф редко превышает 19 минут за матч. (Pittsburgh Post-Gazette)

ПЕРЕХОД ЙОКИНЕНА В КХЛ НЕ СОСТОЯЛСЯ

Агент нападающего "Рейнджерс" Олли Йокинена Тодд Даймонд опроверг информацию о том, что его подопечный будет играть в предстоящем сезоне в КХЛ за минское "Динамо". По информации Yahoo, финский форвард был очень близок к подписанию соглашения с минчанами, но в итоге сделка не состоялась, и Йокинен, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, продолжит карьеру за океаном. (Yahoo, TSN)