Газета Спорт-Экспресс от 29 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

29 апреля 2010

29 апреля 2010 | Хроника

ХРОНИКА

АНТАЛИЯ (Турция). Вчера завершился очередной конгресс Европейского союза спортивных журналистов (UEPS), в ходе которого вице-президентом этой организации избран заместитель главного редактора газеты "Спорт-Экспресс", первый вице-президент Федерации спортивных журналистов России Лев Россошик.

Президентом UEPS избран грек Яннис Даррас.

Николай ДОЛГОПОЛОВ

МОСКВА . Министерство спорта, туризма и молодежной политики будет жестко контролировать назначение тренеров национальных сборных, заявил глава министерства Виталий Мутко. "Государство будет утверждать как назначение тренеров, так и программы подготовки сборных. Никто не будет лишать невинности федерации, но ответственность за результат мы будем принимать", - сказал Мутко. По его словам, в том случае, если федерации захотят быть самостоятельными, то "как ответственность, так и финансирование будет полностью на их плечах".

"Роль государства должна быть здесь увеличена. Назначение главного тренера должно быть публичной и понятной процедурой. Сейчас у нас 45 таких тренеров, и вся страна должна знать про каждого, почему именно он стал им", - добавил Мутко. ("Газета". ru )