Газета Спорт-Экспресс № 92 (5265) от 28 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

28 апреля 2010

28 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Виктор СВЕЖОВ , полузащитник "Динамо":

- Уход Кобелева стал большой неожиданностью. Да, результаты были не настолько высокими, насколько это требовалось. Но никто не думал, что неудачный старт повлечет за собой столь резкие меры. Команда уже попрощалась с Кобелевым, который поблагодарил всех за совместную работу. Мы пожелали друг другу удачи. Жизнь на этом не заканчивается…Что касается Божовича, то о нем я знаю не так много. "Москва" под его руководством успешно выступала в прошлом сезоне. Надеюсь, что и в "Динамо" у него получится.

Юрий КРАСНОЖАН , главный тренер "Спартака" Нч - ближайшего соперника "Динамо" в чемпионате России:

- Для начала хотел бы через вашу газету передать слова поддержки Андрею Николаевичу Кобелеву. Комментировать решение совета директоров "Динамо" не берусь, поскольку это внутренние дела клуба, но к Кобелеву я отношусь с огромным уважением. Как, впрочем, и к Божовичу. Друзьями нас с Миодрагом, конечно, не назовешь, но отношения между нами хорошие. Поединки с его командами всегда получаются интересными. В восьмом туре чемпионата России нам предстоит играть как раз с "Динамо". Скажу прямо: теперь противостоять бело-голубым будет сложнее. При Кобелеве команда придерживалась определенного стиля, мы изучили ее фирменные черты. А кто знает, какие изменения за ближайшие три дня внесет в подготовку и тактику Божович? Этот тренер горазд на сюрпризы!

Дмитрий ТАРАСОВ , полузащитник "Локомотива", работал с Божовичем в "Москве":

- Это хороший специалист, который умеет создать атмосферу в команде. Приятно, что он не остался без работы. Пожелаю ему удачи в новом клубе. Думаю, у него не возникнет проблем. Все-таки в "Динамо" хороший подбор игроков, да и многие футболисты ему знакомы. Вполне вероятно, команда воспрянет духом и ближайшие четыре игры до перерыва проведет на подъеме. Хорошо, что мы с "Динамо" уже сыграли.

Виталий ГРИШИН , полузащитник "Амкара", бывший футболист "Динамо":

- От работы с Божовичем в "Амкаре" остались только приятные воспоминания. Не сомневаюсь, что этот человек достоин работы в серьезной команде не меньше, чем Кобелев. Правда, ходили слухи, что Божович окажется на Украине. Однако все вышло иначе. Он открытый человек. Уважает футболистов, знает, как тяжела эта профессия, а главное, умеет создавать позитивный микроклимат в коллективе. Способен как настроить игроков на матч, так и в нужный момент раскрепостить. Последнее, кстати, тоже важный момент: ведь футболисты часто психологически перегружены. А черногорец способен одной шуткой создать благоприятную атмосферу.