Газета Спорт-Экспресс № 88 (5261) от 23 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 апреля 2010

23 апреля 2010 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 6-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

* "Жемчужина-Сочи" одерживает четвертую победу подряд (мячи 7-2) и впервые выходит в лидеры первенства.

* "Жемчужина-Сочи" впервые обыгрывает "Краснодар" на своем поле.

* "Кубань" выигрывает в Химках, где не знала побед 7 матчей подряд (=2-5, 6-14).

* "Балтика" одерживает первую победу в чемпионатах России над "Ротором", прерывая неудачную серию из 6 матчей (=2-4, 4-8).

* "Авангард" увозит первые очки из Екатеринбурга, где до этого проигрывал трижды (мячи 1-8).

* "Мордовия" по-прежнему не может выиграть и забить в Брянске (=2-1, 0-1).

* Гости впервые выигрывают два матча в туре. Всего из 56 встреч с начала сезона хозяева уступили лишь в четырех.

* "Жемчужина-Сочи" остается единственной командой в лиге, забивающей в каждом матче. "Балтика" в каждой игре пропускает.

* Голубов ("Балтика") становится вторым игроком, отметившимся хет-триком, причем форвард оформляет его за 12 минут - рекорд сезона.

* В Нижнем Новгороде прерывается четырехматчевая ничейная серия "СКА-Энергии". В следующем туре достижение хабаровчан может повторить "Салют".

* "Кубань" - единственная команда, имеющая "ноль" в графе "Пропущенные мячи". Сухая серия вратаря Будакова составляет 450 минут.

* "Ротор" терпит третье поражение подряд (мячи 4-9).

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче "Балтика" - "Ротор" нападающий хозяев Бузникин желтую карточку не получал; в игре "Жемчужина-Сочи" - "Краснодар" у гостей на 58-й минуте Олейника заменил Комков, а не Романович.