Газета Спорт-Экспресс № 86 (5259) от 21 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

22 апреля 2010

22 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРИСМАТРИВАЮТСЯ К ХАВБЕКУ "ПАЛЕРМО"

"Зенит" проявляет интерес к полузащитнику "Палермо" Антонио Ночерино, чья игра очень нравится главному тренеру питерцев Лучано Спаллетти. Кроме того, в услугах Ночерино заинтересованы мадридский "Атлетико" и "Фулхэм". В этом сезоне Ночерино забил два гола в чемпионате страны и отдал один голевой пас. На Олимпиаде-2008 полузащитник был капитаном олимпийской сборной Италии. За первую команду Италии он провел один матч. (tuttomercatoweb.com)

* * *

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен, скорее всего, пропустит остаток сезона из-за проблем с восстановлением после травмы колена.

Эссьена не будет в составе на матч со "Стоук Сити". Кроме того, усугубил старую травму Джон Оби Микел - вчера нигериец пропустил тренировку. Теперь ему предстоит пройти обследование колена и лодыжки. (Sky Sports)

* * *

Полузащитник "Байера" и сборной Германии Симон Рольфес, по всей видимости, не сможет выступить в финальном турнире чемпионата мира-2010.

28-летний футболист, четыре месяца назад перенесший операцию на правом колене, рассказал в интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза, что его восстановление идет медленнее, чем он рассчитывал. (DFB)

* * *

Голкипер "Байера" Рене Адлер получил перелом ребра в матче 31-го тура чемпионата Германии против "Штутгарта" (1:2).

Теперь 26-летний вратарь пропустит по меньшей мере один матч бундеслиги с "Ганновером" в субботу. Представители леверкузенского клуба отмечают, что игроку при лечении не понадобится операция. Напомним, что Адлер, по словам главного тренера сборной Германии Йоахима Лева, будет основным голкипером национальной команды на чемпионате мира. (AP)