Газета Спорт-Экспресс № 82 (5255) от 16 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

16 апреля 2010

16 апреля 2010 | Бокс и ММА

БОКС

КЛИЧКО БУДЕТ ДРАТЬСЯ С ПОВЕТКИНЫМ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ХЭЯ

Действующий чемпион мира по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко заявил, что рассматривает поединок с обязательным претендентом по версии IBF, олимпийским чемпионом Афин в тяжелом весе россиянином Александром Поветкиным лишь в качестве запасного варианта.

Главная цель украинца - бой с обладателем чемпионского пояса WBA британцем Дэвидом Хэем. Напомним, что на днях Кличко выступил с видеообращением к Хэю, в котором в резкой форме бросил ему вызов.

"Я хотел бы выйти против Хэя и вышвырнуть его с ринга", - заявил Кличко на специальной пресс-конференции. - Лучший сценарий поединка - это сценарий моего недавнего боя с Чэмберсом. Я бы хотел бить его все 12 раундов, а в самой концовке нокаутировать".

По словам Кличко, его раздражает постоянная "болтовня" со стороны британского боксера и его представителей. "Настало время выйти в ринг и там подкрепить все сказанные слова делом", - подчеркнул украинец.

Возможность встречи с Поветкиным чемпион намерен изучить лишь в том случае, если его бой с Хэем не состоится. При этом, сославшись на тренера Поветкина Тедди Атласа, Владимир заявил, что Александр до сих пор "не готов к бою". "Его тренер говорит, что Поветкин не готов. Два года назад, когда у нас была возможность провести поединок, люди Поветкина говорили то же самое. Сколько же еще времени ему требуется для подготовки?" - заявил Кличко. (fightnews.com)