Газета Спорт-Экспресс № 78 (5251) от 12 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

12 апреля 2010

12 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ВПЕРЕДИ - "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ"!

В рамках Турнирах дворовых команд, организацией которого уже много лет занимается "СЭ", с прошлого сезона проводятся соревнования для команд детских домов и школ-интернатов. А в нынешнем и вовсе учрежден специальный Кубок "СЭ" - "Мы вместе!".

И вот вчера в манеже стадиона "Локомотив" состоялся четвертый и последний отборочный этап турнира, в котором приняли участие семь команд - "Мечта" специальной (коррекционной) школы № 482, "Воронцы" школы-интерната № 62, "Камелот" центра образования № 1865, "Локомотив" школы-интерната № 55, "СДД" Салтыковского детского дома, "Спартак" детского дома № 57 и сводная команда "Русь" школы-интерната № 80, детского дома № 18 и специальной (коррекционной) школы № 869.

Первое место досталось "СДД", и теперь эта команда 24 апреля в Лужниках вместе с победителями трех предыдущих отборочных этапов разыграет главный трофей в "Финале четырех". Вторыми вчера стали ребята из "Мечты", третьими - "Воронцы".

Кроме того, состоялся товарищеский матч между победителями третьего раунда - командой "Вершина" школы-интерната № 72 и воспитанниками футбольной школы "Локомотив" 1999 года рождения (их тренирует Геннадий Гришин, которому отдельное спасибо за участие ребят в показательном поединке). Кстати, юные железнодорожники едва не осрамились: в первом тайме они пропустили четыре безответных мяча. Однако во втором взялись за ум и не только отыгрались, но и сумели победить - 5:4. Может, поначалу недооценили соперника?

Итог таков: праздник удался. В этом немалая заслуга ФК "Локомотив" и лично президента клуба Николая Наумова и главного тренера Юрия Семина, а также компании "Теремок", накормившей и напоившей всех участников соревнований, торгового дома "Висма", предоставившего питьевую воду "Архыз", официального партнера сборной России Meucci Group, одарившего всех презентами, и компании "Haribo", не оставившей никого без десерта - замечательного мармелада собственного производства.