Газета Спорт-Экспресс № 74 (5247) от 7 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

7 апреля 2010

7 апреля 2010 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-2009/10. Сегодня 1/4 финала

МЛАДШИЕ ПО РАНГУ ОЧЕНЬ ХОТЯТ СТАТЬ МАСТЕРАМИ СПОРТА

СИБИРЬ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ. Новосибирск. Стадион "Спартак". 16.00 (НТВ Плюс Наш футбол - 15.45).

Судья: Николаев (Москва).

Дисквалифицированы: Васильев, Дегтярев - Жданов.

Состав "Сибири" претерпит изменения: помимо двух дисквалифицированных и травмированного Чижека под вопросом участие в игре защитника Бухрякова и нападающего Медведева. Что касается бразильского полузащитника софийского ЦСКА Маркиньюса, интерес к которому новосибиский клуб обозначил, то вряд ли дело зайдет дальше просмотра.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Вчера рано утром "Луч" прибыл из Сочи, где готовился к кубковой встрече, в Новосибирск и вечером провел предыгровую тренировку. Вернулся в общую группу Егоров, получивший повреждение в 1-м туре первенства первого дивизиона.

- На стадии 1/4 финала высокие амбиции есть у любого клуба, и мы не исключение, - сказал в беседе с корреспондентом "СЭ" главный тренер "Луча-Энергии" Леонид Назаренко. - Очень хотим пройти дальше, порадовать приморских болельщиков.

- Как относитесь к тому, что "Сибирь" неудачно начала сезон?

- Для нее сейчас каждый матч как последний. На старте у новосибирцев были сложные поединки, однако по игре они практически никому не уступали, так что счет на табло не совсем точно отражал происходившее на поле. "Сибирь" - команда организованная, хорошо сбалансированная. Безусловно, проблемы есть, сказывается нехватка опыта выступлений в премьер-лиге, где за любую ошибку наказание следует незамедлительно. И все же достоинств у нашего соперника больше, чем недостатков.

- В Кубке ничьих, как известно, не бывает. Пенальти тренируете?

- Все сочинские занятия заканчивали тренировкой одиннадцатиметровых ударов. И вратари проявили себя очень даже неплохо.

Андрей СУХАРЬКОВ

МОРДОВИЯ - АЛАНИЯ. Саранск. Стадион "Светотехника". 18.00.

Судья: Еськов (Москва).

Дисквалифицированы: Руст.Мухаметшин - нет.

Кубковый четвертьфинал в Саранске ожидается с огромным интересом. Еще за две недели до него руководитель группы помощников главы республики Николай Щукин провел специализированное совещание с участием всех служб, привлеченных к организации и проведению матча. Во многом благодаря этому в настоящий момент весь центр города полностью очищен от снега, а команда начала тренироваться на "Светотехнике" 2 апреля.

К радости тренерского штаба "Мордовии", быстро оправились от микротравм, полученных в играх с "Уралом" и "Иртышом", Панченко и ивуариец Ирэ Би Сехи Элизе. Особо принципиальным будет матч для капитана саранской команды Алексея Мулдарова, осетина по национальности, воспитанника владикавказской футбольной школы "Юность".

- Очень хочется выиграть, - отметил в беседе с корреспондентом "СЭ" футболист. - До игры обязательно сходим всей командой в церковь, помолимся, попросим у Бога поддержки. На "Аланию" нас даже не надо настраивать. Выиграем - получим звания мастеров спорта. Прекрасный стимул! Постараемся не разочаровать болельщиков. А вообще мечтаем дойти до финала.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Из-за напряженного графика игрокам "Алании" был предоставлен только один выходной. В понедельник команда провела вечернее занятие на загородной базе, а вчера чартерным рейсом отправилась в Саранск. Не полетели с командой травмированные Низамутдинов, Чочиев, Машуков, восстанавливающиеся Зуэла и Даду. Вчера же вечером гости потренировались на основном поле местного стадиона. Стоит добавить, что руководство клуба поставило задачу выйти в финал.

Павел АЛЕШИН, Валериан ТУГАНОВ

ЗЕНИТ - ВОЛГА Тв. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.30 (НТВ Плюс Наш футбол - 19.15).

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

Дисквалифицированы: Анюков - нет.

Несмотря на перенос матча 4-го тура с ЦСКА, команда Спаллетти продолжала тренироваться в одноразовом режиме без выходных. При этом вчерашнее занятие на базе в Удельной было перенесено на вторую половину дня, после чего "Зенит" заехал в гостиницу на предыгровой "карантин". Что касается "Волги", то она прибыла в Петербург на автобусе и вчера провела тренировку на поле "Петровского".

Сергей ЦИММЕРМАН

Пермский "Амкар", который должен был встретиться в 1/4 финала с "Москвой", вышел в полуфинал Кубка России без игры, поскольку соперник прекратил существование.