Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Завтра ЦСКА - "ИНТЕР"

БАЛОТЕЛЛИ ВЕРНУЛСЯ, ЗАБИЛ И УЛЫБНУЛСЯ

Чемпионат Италии. Матч 32-го тура

Интер - Болонья - 3:0 (Тиагу Мотта, 29, 86. Балотелли, 52). 57 169.

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар - Сантон, Кордоба, Самуэль, Киву - Станкович, Камбьяссо (Мунтари, 87), Тиагу Мотта - Балотелли, Милито (Крхин, 87), Пандев (Снайдер, 69).

"Эти три очка позволят нам на время отбросить мысли о чемпионате и сосредоточиться на предстоящей поездке в Россию", - так охарактеризовал итог матча полузащитник Тиагу Мотта. С автором дубля нельзя не согласиться: "Рома" и "Милан" дышат в затылок лидеру. Черно-синие одержали убедительную победу даже в отсутствие дисквалифицированных Дзанетти, Лусиу, Это'О и Майкона. Гостям не помогла тактика тотальной обороны, выбранная с первых минут.

Основная интрига матча заключалась в появлении в стартовом составе опального Балотелли. Сложно сказать, исчерпан ли конфликт между молодым форвардом и клубом, так как при кадровом дефиците, вполне возможно, у Жозе Моуринью не оставалось ничего другого, кроме оказания доверия скандальному бомбардиру. Балотелли, впрочем, использовал предоставленную ему возможность и отметился голом. И сразу же оказался в объятиях партнеров, а на лице отобразилась широкая улыбка, характерна для него в первые годы пребывания в "Интере".

После матча аргентинский полузащитник миланцев Эстебан Камбьяссо высказался на тему вторничного поединка с ЦСКА в Лиге чемпионов: "Мы в подвешенном состоянии из-за синтетического поля в Москве. Не существует одного типа искусственного газона, и мы сможем понять его лишь за день до игры. Это проблема, но мы можем ее решить".

Евгений ВОРОНИН