Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Капитан "Сатурна", вернувшись на поле после 6-месячного перерыва, придал измученной травмами обороне черно-синих, в которой в первых турах бушевали пожары, прежнюю уверенность .

Алексей ИГОНИН: "НИЧЬЯ С ЧЕМПИОНОМ СО ЗНАКОМ ПЛЮС"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

- Ни в коем случае не говорил бы, что первая в сезоне игра на ноль связана с моим выходом на поле, - скромно подчеркнул собеседник в начале разговора. - Сухой матч провела вся команда, сыгравшая дисциплинированно и организованно. За то, что у наших ворот было создано совсем немного моментов, отметить стоит всех без исключения. Матч в целом оставил положительные впечатления. Для меня прежде всего потому, что очень хотелось вновь выйти на поле.

- Шесть месяцев без футбола - внушительный срок. Каково выходить на поле в такой ситуации?

- Я все-таки уже сталкивался с подобным. Старался все время быть рядом с командой, поэтому паузу в целом перенес нормально.

- После тяжелых травм футболисты, случается, берегут себя. Вы же себя в стыках не щадили.

- А как иначе? Я прекрасно знаю собственные сильные стороны и стараюсь играть именно на них. Если не демонстрировать то, что должен, какой смысл вообще выходить на поле?

- С учетом потерь очков на старте, ничью с "Рубином" вы готовы записать команде в актив?

- В первых турах выглядели не лучшим образом. Присутствовало неудовлетворение даже не столько игрой, сколько отношением к ней. Сейчас внесли коррективы и немного выправили ситуацию. Так что эта ничья со знаком плюс.

- Тем более что в прошлом году "Сатурн" уступил "Рубину" в двух матчах со счетом 1:10.

- Мы сделали определенные выводы. Специально готовились к этому сопернику, и работа принесла определенный результат.

- Год назад после первого матча "на ноль" "Сатурн" начал подниматься в таблице.

- Будем надеяться, что последует продолжение. К сожалению, вновь загнали себя в сложную ситуацию. Надеюсь, ничья с чемпионом поможет команде. Прежде всего, в психологическом плане.