Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ХОЗЯИН "ВАШИНГТОНА" ЖДЕТ ОТ ОВЕЧКИНА НЕСКОЛЬКИХ КУБКОВ СТЭНЛИ

Хозяин "Кэпиталз" Тед Леонсис пообещал болельщикам своего клуба, что "Вашингтон" во главе с Александром Овечкиным выиграет несколько Кубков Стэнли в ближайшие годы.

"Овечкин и "Столичные" возьмут несколько Кубков Стэнли - мы обязательно победим либо в нынешнем сезоне, либо в последующие два. Я обещаю, что мы продолжим работать над усилением состава. Конечно, плей-офф вызывает у меня беспокойство, но в последних 10 матчах мы набрали 13 очков и лишь два раза проиграли в основное время - это очень неплохой результат", - заявил Леонсис. (Washington Post)

БРЫЗГАЛОВ, МИЛЛЕР, КУИК - ФАВОРИТЫ "ВЕЗИНА ТРОФИ"

Тройку финалистов в голосовании за приз лучшему голкиперу - "Везина Трофи" должны составить вратарь "Баффало" Райан Миллер, Илья Брызгалов из "Финикса" и страж ворот "Лос-Анджелеса" Джонанат Куик, считают авторитетные хоккейные обозреватели. "Брызгалов - классический случай вратарского взлета. "Финикс" выиграл столько матчей, потому что Брызгалов давал одноклубникам шанс. Не забывайте при этом, что судьба клуба была в полнейшей неопределенности, а его игроки думали: "Будет ли команда играть в лиге через год?" - заявил телевизионный аналитик, а в прошлом известный вратарь Гленн Хили.

"Брыз в потрясающей форме, играет великолепно, он настоящий спортсмен. Именно Брызгалов - самый стабильный и последовательный вратарь в этом списке", - сказал помощник главного тренера "Финикса" Дэйв Кинг. (The Globe and Mail)

ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ ПОВЫШЕН НА $ 900 000

Потолок зарплат в будущем сезоне должен вырасти на 900 тысяч долларов. Таким образом, его размер в сезоне-2010/11 составит 57,7 миллиона долларов.

Во многом формальное повышение полтолка - акция скорее политическая. Ее цель - показать, что даже в нынешние времена НХЛ стремится к развитию. (СВС).