Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Алексей ЦВЕТКОВ , нападающий ХК МВД:

- Не стал бы говорить о слабой игре вратарей "Локомотива". Только первый гол можно поставить в вину Гелашвили. Остальные шайбы мы забрасывали после хороших бросков из-под защитников. Но рано заявлять о том, что мы нащупали слабые места в игре "Локомотива". Счет 2-1 еще ничего не значит, "Спартак" ведь тоже вел в серии с ярославцами, а потом проиграл три матча подряд.

Что касается игры против огромного Михнова, то никаких секретов нет. Надо с ним поближе кататься и не проигрывать ему в движении. Идти с ним в борьбу мне не страшно.

Евгений ФЕДОРОВ , нападающий ХК МВД:

- Две шайбы в матче плей-офф никогда еще не забивал. Но не готов сказать, что провел лучшую игру в жизни. Вся команда выглядела хорошо. А вот судьи все спорные моменты, по-моему, свистели в пользу "Локомотива". Было несколько выдуманных удалений. Возможно, молодой голкипер соперника не смог выручить. Хотя я не думаю, что слабое место "Локомотива" - вратари. Год назад Гелашвили в плей-офф был лучшим. А вообще на эти вещи стараемся не обращать внимания, так же как и на счет 2-1 в серии.

Йозеф ВАШИЧЕК , нападающий "Локомотива":

- Хоккеисты ХК МВД были быстрее нас в каждом эпизоде. Это главная причина нашей плохой игры. Пока соперник хорошо действует против нашего звена. Нам надо подумать, что можно поменять в игре. Что касается оценок нашего вратаря, то это вопрос не ко мне.

Геннадий ЧУРИЛОВ , нападающий "Локомотива":

- Плохо показали себя в обороне, поэтому столько и пропустили. Нам меньше надо думать об игре вратаря, необходимо выходить и играть так, как умеешь. Желательно все-таки забить первыми, ведь пока в серии с ХК МВД нам этого не удавалось сделать. В четвертой игре было бы неплохо придавить соперника с самого начала. Впереди еще много матчей, и ничего не потеряно.