Газета Спорт-Экспресс № 66 (5239) от 29 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

29 марта 2010

29 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

"ДИНАМО" - "ЗЕНИТ" - 1:2

26-летний новичок "Зенита" впервые появился на поле с первых минут и полностью оправдал доверие Лучано Спаллетти .

Данко ЛАЗОВИЧ: "ПОКА НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО КРИЧАТ С ТРИБУН"

Андрей НОВИКОВ

из Химок

На 12-й минуте серб отметился результативным пасом Данни. Поучаствовал он и во второй голевой атаке: после его навеса все тот же португалец с близкого расстояния попал в перекладину, а отскочивший мяч в пустые ворота переправил Быстров.

- Как вам игра?

- Хороший матч. Особенно нам удался первый тайм. Имею в виду и два безответных мяча, и качество игры в целом. После перерыва порой что-то не получалось, но все же мы сумели дожать довольно сильного соперника и победить.

- Можете сказать, что пока это ваша лучшая игра за "Зенит"?

- Рано судить: я ведь сыграл до этого лишь два матча за "Зенит". И вообще считаю, что не стоит отмечать кого-то одного, мы сильны командой. Футбол не теннис, здесь играют одиннадцать человек. Очень рад, что в матче с "Динамо" мы проявили себя именно как команда.

- Почему во втором тайме команда немного подсела?

- Нам противостоял очень серьезный соперник. Динамовцам удалось поймать свою игру и забить с пенальти. Хотя и у нас было несколько хороших моментов.

- С кем играть было сложнее, со "Спартаком" или с "Динамо"?

- Оба матча были одинаково сложны. Две крайне важные игры с одними из лучших представителей русского чемпионата.

- Как относитесь к инициативе руководства РФС бороться с нецензурной бранью на стадионах?

- Я в России совсем недолго, поэтому пока не понимаю, что кричат болельщики. Может, через пару месяцев, когда подучу язык, отвечу. В любом случае, конечно, неправильно оскорблять друг друга и футболистов. Но фанатам тяжело что-то объяснить.

- В России болельщики, а порой и футболисты, могут нецензурно выражаться и в адрес судей. Как относитесь к подобным вещам?

- Не знаю, как в России, но припоминаю, как в Голландии арбитры, слыша ругань в свой адрес, просто останавливали игру. И такое было не раз. Про себя же скажу: я - футболист, и мое дело играть, а не комментировать работу судей.