Газета Спорт-Экспресс № 65 (5238) от 27 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

27 марта 2010

27 марта 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

"Манчестер Юнайтед" заключил новый контракт на 4 сезона с 23-летним полузащитником Нани. Предыдущее соглашение португальца, перешедшего в 2007 году из "Спортинга", заканчивалось через два года. (АР)

* * *

Защитник "Челси" Рикарду Карвалью пропустит до четырех недель из-за травмы лодыжки, полученной в игре чемпионата с "Портсмутом" (5:0). Всего в лазарете "аристократов" уже четверо основных игроков обороны: также не могут играть Бранислав Иванович, Эшли Коул и Жозе Босингва. (BBC)

ИСПАНИЯ

Луис Арагонес не договорился с руководством "Севильи", желавшим видеть его на посту главного тренера вместо уволенного Маноло Хименеса. 71-летний специалист, приведший сборную Испании к победе на Euro-2008, хотел бы не только доработать до конца сезона, но и получить еще год контракта, что клуб не гарантировал. В результате срыва переговоров исполняющим обязанности главного тренера будет Антонио Альварес, помощник уволенного Хименеса. (sevillafc.es, Marca)

ИТАЛИЯ

Форвард "Интера" Диего Милито может появиться на поле в сегодняшнем матче серии А против "Ромы". Напомним, аргентинец получил травму икроножной мышцы на тренировке и пропустил встречу с "Ливорно" (3:0). Ожидается, что полузащитник Весли Снайдер также сыграет с римлянами: проблемы с мышцами больше не беспокоят голландца. "Интер" - соперник ЦСКА по 1/4 финала Лиги чемпионов. (Reuters)

* * *

"Милан" достиг договоренности с колумбийским защитником "Кьево" Марио Йепесом. 34-летний футболист присоединится к красно-черным после окончания сезона на правах свободного агента. Речь идет о контракте на два года, согласно которому Йепес будет получать около 900 тысяч евро за сезон. (football-italia)

ФРАНЦИЯ

Французская лига определила даты проведения двух матчей в чемпионате между "Марселем" и "Сошо". Отложенная игра 14-го тура пройдет 7 апреля, а встреча из 30-го тура, которая не сможет состояться в ближайшие выходные из-за участия "Марселя" в субботнем финальном поединке Кубка Лиги с "Бордо", назначена на 14 апреля. (lfp.fr)

* * *

Владелец контрольного пакета акций "Бордо" Николя де Таверно и президенты трех клубов - Жан-Мишель Олас ("Лион"), Жан-Клод Дассье ("Марсель") и Робен Лепру "(ПСЖ") за совместным обедом обсудили претензии в адрес футбольного руководства страны. Обсуждались проблемы календаря и вопрос о предоставлении льгот клубам - участникам Лиги чемпионов, вариант возвращения национального чемпионата к формату из 18 команд, распределение доходов от телевидения. "Мы создали Big Four, оспаривающую политику руководства футболом, - заявил один из участников встречи радиостанции RTL. - Это руководство необходимо целиком сменить. По окончании сезона и во время первенства мира нас ждут перемены". (L'Equipe)

* * *

Дерби "Лион" - "Гренобль", сдвиг которого на день вызвал возмущение у обоих клубов-участников, все-таки состоится сегодня, как и постановила французская лига. Перенос был осуществлен по просьбе "Бордо", который добился того, что перед матчем 30 марта с "Лионом" в Лиге чемпионов у обеих команд будет одинаковое количество дней для восстановления. Национальный олимпийский комитет, в который, как в высшую спортивную инстанцию страны, обратился "Лион", рекомендовал подчиниться решению национальной лиги. К судебному разбирательству клуб решил не прибегать. (AFP)

ШОТЛАНДИЯ

После разгромного поражения от "Сент-Миррена" (0:4) руководство "Селтика" отправило в отставку главного тренера Тони Моубрая. Команда из Глазго неудачно проводит сезон, и уступает в чемпионате "Рейнджерс" уже 10 очков, проведя на две игры больше. Исполняющим обязанности тренера назначен Нил Леннон, работавший ранее с молодежкой "Селтика". (BBC)

БРАЗИЛИЯ

"Васку да Гама" уволил Вагнера Мансини с поста главного тренера после того, как безвыигрышная серия достигла четырех матчей. В трех из них команда потерпела поражения, что грозит ей выбыванием из числа претендентов на победу в чемпионате штата Рио-де-Жанейро. (AP)

* * *

Нападающий "Фламенго" Адриану был допрошен в Рио-де-Жанейро полицией в связи с возможной причастностью к деятельности местных наркоторговцев. По завершении процедуры футболист отказался от общения с представителями СМИ, а один из его адвокатов заявил журналистам, что в возникшей ситуации все прояснилось. Представители полиции, в свою очередь, отказались от комментариев. Допрос Адриану был инициирован прокурором Рио-де-Жанейро в ответ на появившуюся в бразильской прессе информацию, что форвард приобрел два мотоцикла и зарегистрировал один из них на имя матери известного торговца наркотиками. (AP)

ТУРЦИЯ

Турецкая полиция задержала 46 человек, включая игроков клубов высшего дивизиона, по подозрению в организации договорных матчей. Расследование ведет прокуратура Стамбула. В общей сложности среди подозреваемых 53 человека, в числе которых бывший футболист сборной и второй тренер "Истанбула ББ". (Reuters)