Газета Спорт-Экспресс № 64 (5237) от 26 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 марта 2010

26 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

В ЧЕМПИОНСКОМ ЛАЗАРЕТЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ БИТКОМ

РУБИН

Лазарет казанцев остается переполненным. Есть основания полагать, что и с "Тереком" не сыграют травмированные Семак, Рязанцев, Быстров, Калешин, не говоря уже о Шаронове, возвращение в строй которого ожидается ближе к лету. Поскольку дисквалифицирован Горбанец, возможен выход на поле Карадениза, не игравшего с "Томью". Тем временем в Казани вновь зима: суточный снегопад вернул городу привычный антураж, хотя днем воздух и прогревается до нескольких градусов тепла. Главную же проблему болельщикам в воскресенье создаст не погода, а дежурная накладка: в 16.30 начнется матч "Рубин" - "Терек", в 18.00 - хоккейная встреча "Ак Барс" - "Металлург" Мг. Вновь придется делать трудный выбор.

Сергей ГАВРИЛОВ

ТЕРЕК

Отгуляв после матча с "Ростовом" выходной, грозненцы в понедельник собрались на кисловодской базе в пансионате "Скала" в полном составе - все здоровы. Все следующие дни двухразовые занятия чередовались с одноразовыми. Завтра утром вместе с молодежным составом команда чартером вылетит в Казань, где во второй половине дня проведет на Центральном стадионе часовую разминку.

Александр ЛЬВОВ

ЗЕНИТ

В понедельник у команды была восстановительная тренировка, вторник стал выходным, а со среды зенитовцы, готовясь к матчу с "Динамо", занимаются раз в день. При этом Лучано Спаллетти по-прежнему много времени уделяет тактике. Сегодня после тренировки "Зенит" вылетит в Москву.

Сергей ЦИММЕРМАН

СПАРТАК Нч

После выходного команда с воскресенья в рамках подготовки к матчу с "Сибирью" чередовала на своей базе в Нальчике двухразовые и одноразовые тренировки. Вчера вечером спартаковцы чартером вылетели в Новосибирск.

Альберт БЕКОВ

ДИНАМО

Повреждение Андрея Воронина, после матча с ЦСКА чувствовавшего дискомфорт в колене, оказалось несерьезным, и с середины недели украинец занимается в общей группе. Также полноценные занятия с командой возобновили Колодин, залечивший микронадрыв приводящей мышцы бедра, и Ребко, оправившийся от простуды. Все трое могут рассчитывать на место в составе в матче с "Зенитом". А вот участие в игре Хохлова пока под вопросом: капитан продолжает восстанавливаться после повреждения пятки.

Сергей КУЗОВЕНКО

ЦСКА

Команда прибыла вчера в столицу Дагестана, причем в армейском "Ту-154М", отбывшем из Москвы в полдень, летели и основной, и молодежный составы. В первом отсутствовал только оставшийся в столице Гонсалес: остальные готовы выйти сегодня на поле. Вчера в 18.00 главная команда провела часовую предыгровую тренировку на стадионе "Динамо": в ней принял участие 21 футболист.

Борис ЛЕВИН

ЛОКОМОТИВ

С начала недели железнодорожники готовятся к матчу со "Спартаком" в основном на искусственных полях: в частности, в среду провели тренировку в Лужниках. Вчера на базе в Баковке у футболистов были восстановительные процедуры, а сегодня, не исключено они вновь будут работать в Лужниках. Продолжают восстанавливаться после повреждений Баша и Камболов. А Ефимов, Вагнер, Родолфу возобновят тренировки не раньше лета.

Екатерина БРЕДИНА

ТОМЬ

В Самаре не смогут сыграть дисквалифицированные Джиоев и Климов, а также Корниленко, травмировавший колено в конце поединка с "Рубином". В лазарете и Голяткин, а вот хавбек Сергей Ковальчук вернулся в общую группу. По-прежнему не заявлен Шин Ен Рок.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

АМКАР

Во Владикавказ команда отправилась без семи игроков основного состава. Получивший повреждение голеностопа во встрече с "Анжи" Черенчиков прооперирован в Германии. Там же на обследовании находится Топчу, а на реабилитации - Бурмистров. У Сиракова возникли проблемы с задней поверхностью бедра. По той же причине, скорее всего, не сыграет против "Алании" Новакович. По индивидуальным программам тренируются восстанавливающиеся после травм Гришин и Калашников. Для поддержания хотя бы численного боекомплекта из молодежного состава в основной привлечены воспитанники "Торпедо-ЗИЛ" братья Марыгановы, Секретов, Садиков и Юнузович.

Павел АЛЕШИН

САТУРН

Во вторник и среду черно-синие тренировались в Кратове в двухразовом режиме, а вчера провели одно занятие. Вернулись в общую группу восстановившиеся после травм Зелау и Лоськов. В ближайшее время без ограничений начнет тренироваться Игонин. В лазарете числятся Топич, Кузьмичев, Парфенов и работающий по индивидуальной программе после полученного в игре с "Сибирью" повреждения Воробьев. В отличие от той встречи в воскресенье сможет сыграть отбывший дисквалификацию Немов. В Ростов-на-Дону сатурновцы отправятся завтра утром рейсом из Быкова.

Андрей КУЗИЧЕВ

АЛАНИЯ

Команда, действовавшая в первых матчах с листа, активно отрабатывает игровые связи на тренировках. Владимир Шевчук доволен отношением футболистов к делу и ожидает прогресса в очередной встрече с "Амкаром". В "Алании" все здоровы.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК

Вчера на базе в Тарасовке команда провела одну тренировку, на которой по индивидуальным программам занимались Плетикоса, Штранцль, Майдана и Киреев. Все они, как и Дринчич, не помогут красно-белым в матче с "Локомотивом". На сегодня запланировано также одно занятие.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

АНЖИ

Со вторника махачкалинцы готовились ко встрече с ЦСКА в одноразовом режиме под руководством Гаджи Гаджиева и его помощников: Андрея Гусина, который займет должность старшего тренера, Арсена Акаева и Магомеда Аташева. Сегодня "Анжи" не смогут помочь травмированные Ходжава и Мамаев.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

РОСТОВ

После двух выходных подготовка к игре с "Сатурном" началась во вторник, причем это была первая за последнее время тренировка на естественном поле. Тогда же начали занятия по индивидуальным программам пропустившие игру с "Тереком" из-за повреждений Кульчий и Блатняк. С четверга они, а также Хон Ен Чо занимаются в общей группе.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

СИБИРЬ

Со вторника готовится к матчу со "Спартаком" из Нальчика. Его пропустят дисквалифицированный Макаренко и Горак, который на днях должен приступить к тренировкам в общей группе. А вот Васильев и Зиновьев, восстановившиеся от травм, уже присоединились к партнерам.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КР. СОВЕТОВ

Вчера на главном поле "Металлурга" команда провела открытую для болельщиков тренировку, свидетелями которой стали около 200 самарцев. В занятии принимали участие 26 футболистов: как заявленных, так и потенциальных новичков. Первую тренировку в составе "Крыльев" провел полузащитник Самсонов. После завершения занятия состоялась встреча болельщиков с и.о. президента клуба Виктором Развеевым и главным тренером Юрием Газзаевым, которые отвечали на вопросы больше часа. Встреча получилась на удивление позитивной: несмотря на сложнейшее положение, в котором оказались "Крылья", их руководители заверили поклонников команды, что приложат все усилия для ее спасения и развития клуба.

Арнольд ЭПШТЕЙН

И

В

Н

П

М

О

1. РУБИН

2

2

0

0

3-0

6

2. ТЕРЕК

2

1

1

0

3-1

4

3. ЗЕНИТ

2

1

1

0

2-1

4

СПАРТАК Нч

2

1

1

0

2-1

4

5. ДИНАМО

2

1

1

0

1-0

4

ЦСКА

2

1

1

0

1-0

4

7. ЛОКОМОТИВ

2

1

0

1

3-2

3

8. ТОМЬ

2

1

0

1

2-1

3

9. АМКАР

2

1

0

1

1-1

3

10. САТУРН

2

0

2

0

2-2

2

11. АЛАНИЯ

2

0

1

1

2-3

1

12. СПАРТАК

2

0

1

1

1-2

1

13. АНЖИ

2

0

1

1

0-1

1

14. РОСТОВ

2

0

1

1

1-3

1

СИБИРЬ

2

0

1

1

1-3

1

16. КР. СОВЕТОВ

2

0

0

2

0-4

0