Газета Спорт-Экспресс № 62 (5235) от 24 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

24 марта 2010 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

Регулярный чемпионат

Детройт - Питтсбург - 3:1

Филппула - 9, 19:03 (1:0). Зеттерберг - 21, 27:38 (2:0). Дюпуи - 18, 36:54 (2:1). Зеттерберг - 22, 41:20 (3:1).

Броски: 33 - 27.

Вратари: Ховард - Флери.

Наши: Дацюк (2/0) - Гончар (3/-2).

Благодаря выигрышу "Красные крылья" увеличили отрыв от идущего девятым "Калгари" до четырех очков. Что касается "Питтсбурга", то из его стана перед матчем пришли тревожные новости: Малкин пропустил тренировку, так как в поединке против "Каролины" состояние его недолеченной правой ноги ухудшилось. В результате россиянин на лед так и не вышел, а команда гостей в целом сыграла пассивно.

"Детройт" играл отчаянно. А мы будем поправлять свою игру, чтобы во всеоружии подойти к плей-офф. Что касается Малкина, то он снова повредил ногу, и мы не хотим, чтобы он был больным к началу кубковых матчей", - заявил главный тренер "Пингвинз" Дэн Билсма.

Отметим, что в концовке случился инцидент с участием нескольких хоккеистов. Кросби, активно борясь на пятачке, несколько раз сильно ударил в плечо Зеттерберга, после чего на капитана гостей набросился вратарь "Ред Уингз" Ховард. Потасовку вскоре прервали арбитры.

Монреаль - Оттава - 0:2

Регин - 10, 10:15 (0:1). Карлссон - 2, 48:17 (0:2 - бол.).

Броски: 29 - 27.

Вратари: Галак - Эллиотт.

Наши: Марков (2/0) - Волченков (2/0), Ковалев (2/0).

"Оттава" прервала свою пятиматчевую серию поражений. Голкипер гостей Эллиотт в четвертый раз в сезоне отыграл на ноль. "Мы не имеем права играть так плохо. Совершили слишком много потерь и ошибок на синей линии, особенно в первом периоде", - констатировал защитник "Канадиенс" Андрей Марков.

Лос-Анджелес - Колорадо - 4:3 ОТ

Стюарт - 28, 7:14 (0:1). Смит - 21, 9:51 (1:1 - бол.). Симмондс - 16, 35:41 (2:1). Мюллер - 9, 44:54 (2:2). Смит - 22, 49:55 (3:2). Галиарди - 13, 59:50 (3:3). Даути - 14, 63:40 (4:3 - бол.).

Броски: 23 - 21.

Вратари: Куик - Андерсон.

Наши: Фролов (0/0) - -.

Фролов второй матч подряд проводит в четвертом звене, получая меньше 10 минут игрового времени.

76

12. Миннесота

* Лидер дивизиона.

Бомбардиры : ОВЕЧКИН (Вашингтон) - 97 (45+42) очков, Х. Седин (Ванкувер) - 95 (28+67), Кросби (Питтсбург) - 88 (45+43), Бэкстрем (Вашингтон) - 88 (29+59).

Снайперы : ОВЕЧКИН, Кросби - 45 голов, Стэмкос (Тампа-Бэй) - 43, Марло (Сан-Хосе) - 41.

Вратари : Миллер (Баффало) - 92,9% отбитых бросков, Раск (Бостон), Вокоун (Флорида) - 92,8, Ховард (Детройт) - 92,4.

НЬЮ-ЙОРК . Тремя звездами прошедшей недели регулярного чемпионата НХЛ названы голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне, центрфорвард "Айлендерс" Джон Таварес и ветеран "Анахайма" Теему Селянне. Ринне одержал 4 победы в четырех матчах, дважды подряд сыграв на ноль. Таварес стал самым результативным игроком - 7 (3+4) очков в трех встречах и повторил рекорд для новичка, записав на свой счет 5 (2+3) баллов в одном матче. Что касается Селянне, то финн набрал 4 (1+3) очка, а его единственный гол стал 600-м в карьере. Селянне стал лишь третьим европейцем после Курри и Ягра, кому удалось покорить эту отметку. (nhl.com)