Газета Спорт-Экспресс № 62 (5235) от 24 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

"САЛАВАТ" ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ НЕ ЗАБИЛ НИ ОДНОГО ГОЛА

НЕФТЕХИМИК - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Иванов - 2, 27:19 (1:0).

Нефтехимик : Касутин. Белов - Рясенский, Якуценя - Перссон - Иванов. Бернацкий - Березин, Демагин - Полыгалов - Дроздецкий. Мамашев - Староста, Коньков - Макаров - Пестушко. Костев - Куинт, Бортников - Хохряков - Левандовский.

Салават Юлаев : Еременко (59:04). Прошкин - Твердовский, Торесен - Григоренко - Радулов. Горохов - Блатак, К. Кольцов - Медведев - Антипов. Калинин - Кир. Кольцов, Ханнула - Таратухин - Пережогин. Сидякин - Счастливый - Козлов.

Штраф : 6 - 6.

Большинство : 2 (0) - 2 (0).

Броски : 32 (10+17+5) - 20 (4+8+8).

Три лучших игрока : Касутин (Н), Иванов (Н), Перссон (Н).

Судьи : Оленин (Москва), Раводин (Москва).

23 марта. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5700 (5500) зрителей.

Счет в серии: 2-1 (2:6, 2:1 2 ОТ).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

В первом периоде интереснее выглядели хозяева, которые чаще гостили во владениях Еременко. Голкипер "Салавата" отразил несколько опасных бросков. Но до реальных угроз дело не доходило. Более того, вполне могли забить уфимцы. Нижнекамцы дважды в опасной близости у ворот выложили шайбу на клюшку сопернику. Однако в первом случае Торесен явно не ожидал такого подарка и замешкался, а во втором Медведев попал в штангу.

После перерыва "Нефтехимик" продолжил гнуть свою линию. Оборона "Салавата" вновь работала под большой нагрузкой, но в целом надежно. Однако на 28-й минуте удержать Иванова гости не смогли. Капитан команды Крикунова с добивания поразил ближний угол ворот.

Подопечные Быкова сразу бросились отыгрываться и на довольно продолжительное время заперли соперника в его зоне. Не помогло. Поймавшего кураж Касутина они никак не могли пробить. Тогда тренерский штаб уфимцев стал перекраивать состав. Но и эти меры не дали ожидаемого эффекта. Как и последний штурм шестью полевыми игроками.

Зато вторую шайбу мог забросить Якуценя. Он точь-в-точь как и в предыдушей игре в Уфе получил шайбу от Перссона, сместился в центр и бросил. Еременко, видимо, учел ошибку Колесника и не дал себя обыграть.

Вячеслав БЫКОВ , главный тренер "Салавата Юлаева":

- "Нефтехимик" сегодня в обороне удачно сыграл. Мы же второй матч никак не можем повысить свою результативность. В таких играх все идет до первой ошибки. К сожалению, ее совершили мы. И не смогли вытащить этот матч.

Владимир КРИКУНОВ , главный тренер "Нефтехимика":

- Игра была очень сложной. Руководить в таком матче тяжело, а игрокам, наверное, еще тяжелее. Соперник в третьем периоде много атаковал, особенно в концовке. Потому и мы все время играли в обороне. Молодцы ребята! Все сделали, чтобы выстоять.

Матч "Динамо" Р - ХК МВД завершился вчера поздно вечером.