Газета Спорт-Экспресс № 62 (5235) от 24 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

24 марта 2010

24 марта 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

УЧАСТИЕ АРМЕЙЦА ГОНСАЛЕСА В МАТЧЕ В МАХАЧКАЛЕ ПОД ВОПРОСОМ

Армейский хавбек Марк Гонсалес , не сыгравший с "Динамо" из-за болей в ноге, тренировался вчера по индивидуальной программе. Вопрос, сможет ли он выйти на поле в пятницу в поединке против "Анжи", пока остается открытым: решение о его полете в Махачкалу, скорее всего, будет принято сегодня.

Борис ЛЕВИН

"Ростов" начал подготовку к предстоящему 28 марта матчу третьего тура чемпионата России с "Сатурном". Вчера ростовчане провели первую тренировку на естественном газоне запасного поля. В занятии приняли участие все футболисты, в том числе и восстанавливающиеся от травм Александр Кульчий и Драган Блатняк. (fc-rostov.ru)

"Химки" объявили о подписании контрактов с тремя игроками - двухлетнее соглашение подписал нападающий Сергей Маслов, в прошлом сезоне выступавший за "Москву", а двое московских динамовцев - защитник Никита Чичерин и полузащитник Артур Юсупов - сыграют за "Химки" до конца сезона на правах аренды. (www.fckhimki.ru)

Нападающий "Интера" Диего Милито пропустит сегодняшний матч серии А с "Ливорно" из-за мышечного повреждения. 30-летний аргентинец, забивший в нынешнем чемпионате Италии 17 голов, скорее всего, не сможет помочь миланцам и в субботнем матче с "Ромой". В игре с "Ливорно" тренер "нерадзурри" Жозе Моуринью также не сможет рассчитывать на голландского полузащитника Весли Снайдера, у которого небольшое недомогание. К выходным хавбек должен полностью восстановиться. Тем временем приступил к занятиям в общей группе румынский защитник Кристиан Киву, не выходивший на поле из-за травмы с 6 января. Напомним, "Интер" - соперник ЦСКА в 1/4 финала Лиги чемпионов. (football-italia)

Футбольная ассоциация Англии (ФА) оставила без внимания апелляцию "Арсенала" на красную карточку Томаса Вермалена в ходе субботней игры премьер-лиги с "Вест Хэмом". Таким образом, Вермален пропустит ближайший матч чемпионата с "Бирмингемом". Защитник сборной Бельгии был удален с поля на 44-й минуте из-за нарушения на Гильермо Франко. (AP)

27-летний голкипер "Челси" Петр Чех готов выйти на поле в сегодняшнем матче 29-го тура чемпионата Англии с "Портсмутом". Напомним, что вратарь надорвал икроножную мышцу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", который состоялся 24 февраля. В нынешнем сезоне Чех провел в составе "Челси" 26 матчей в премьер-лиге, в которых пропустил 20 голов. (chelsea-fc)

Пресс-служба "Реала" опубликовала результаты медицинского обследования полузащитника мадридцев Гути. Повреждение один из лидеров "Королевского клуба" получил в ходе домашнего поединка с хихонским "Спортингом" (3:1). После перерыва Гути не смог выйти на поле, и его пришлось заменить. Как выяснилось, у хавбека повреждение четырехглавой мышцы. (realmadrid.com)

1/4 Кубка Франции

Кевилли (D-4) - Булонь-сюр-Мер - 3:1.

25-летний полузащитник "Ювентуса" Мохаммед Сиссоко, по всей вероятности, пропустит завтрашнюю игру 30-го тура чемпионата Италии против "Наполи". Футболист сборной Мали во вторник покинул расположение туринского клуба, отправившись по семейным обстоятельствам в Париж. (football-italia)