Газета Спорт-Экспресс № 59 (5232) от 20 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

20 марта 2010

20 марта 2010 | Олимпиада

ПАРАЛИМПИЗМ

Ирек ЗАРИПОВ ЗАВОЕВАЛ ЧЕТВЕРТОЕ ЗОЛОТО!

В шестой день проходящих в Ванкувере и Уистлере Паралимпийских игр российские спортсмены завоевали пять медалей в лыжных гонках - золото, два серебра и две бронзы. Четвертую победу на нынешней Паралимпиаде одержал 26-летний Ирек Зарипов, первенствовавший в 10-километровой гонке атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата. Михалина Лысова и Татьяна Ильюченко заняли второе и третье места в гонке на 5 км для слабовидящих. В мужской 10-километровой гонке для слабовидящих Николай Полухин завоевал бронзовую награду, а в турнире для спортсменов с физическими особенностями на этой же дистанции серебро досталось Кириллу Михайлову.

В медальном зачете на счету команд России и Германии по девять золотых медалей, однако по общему количеству наград наши паралимпийцы далеко впереди - 28 против 17. (vancouver2010.com)