Газета Спорт-Экспресс № 57 (5230) от 18 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

18 марта 2010

18 марта 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

МАРУШАК РАССТАЕТСЯ С НОВОКУЗНЕЦКОМ

Первым игроком "Металлурга", с которым в Новокузнецке не стали продлевать контракт на следующий сезон, стал чех Иржи Марушак, по итогам чемпионата оказавшийся самым результативным защитником "Кузни". Ожидается, что в конце марта будут объявлены фамилии еще некоторых хоккеистов, которые покинут "Металлург".

Одной же из приоритетных задач для "Металлурга" является сохранение в своем составе лидеров команды - Федора Полищука, Сергея Бобровского и Дмитрия Орлова. По словам главного тренера новокузнечан Дмитрия Пархоменко, Бобровскому уже предложен "достойный контракт" и в "Металлурге" теперь ждут решения вратаря.

Игорь ИВАШИН

НОВОТНЫ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ "АТЛАНТ"

Нападающий сборной Чехии Иржи Новотны, выступавший в этом сезоне за "Атлант" (49 игр, 34 (12+22) очка), скорее всего, покинет подмосковный клуб. Как стало известно корреспонденту "СЭ", чешским легионером интересуются несколько клубов КХЛ, в числе которых "Барыс".

Александр ШАПИРО

ПАРШИН ОСТАНЕТСЯ В ЦСКА

Нападающий ЦСКА Денис Паршин опроверг информацию о своем возможном переходе в "Спартак". "Я никуда не собираюсь уходить. У меня с ЦСКА контракт еще на год. Этот сезон стал для меня лучшим в карьере. Надеюсь, что следующий сложится еще удачнее", - приводит слова Паршина официальный сайт ЦСКА.