Газета Спорт-Экспресс № 57 (5230) от 18 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

18 марта 2010

18 марта 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответный матч

"СЕВИЛЬЯ" - ЦСКА - 1:2

АРМЕЙЦАМ СУЛЯТ ТРИУМФ "ПОРТУ" ВРЕМЕН МОУРИНЬЮ

Максим ЛЯПИН

из Севильи

Редко доводится сталкиваться с ситуацией, когда журналисты из страны, чья команда потерпела поражение, расщедриваются на комплименты в адрес твоей команды. Но во вторник вечером многие испанцы, подходя к японским коллегам, показывали им большой палец. И говорили: " классный игрок".

Восхищались они и в разговорах с российскими журналистами, правда, хвалили уже не одного Хонду, а ЦСКА в целом. Один из испанских коллег искренне сказал мне: "У вас отличная, организованная команда. Не удивлюсь, если она повторит успех "Порту" при Жозе Моуринью".

В том же духе высказывались об армейцах в интервью "СЭ" и футболисты "Севильи".

ЗОКОРА ПРИЗНАЛ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ПО ДЕЛУ

- Жаль, что не удалось победить, - сетовал ивуарийский хавбек Дидье Зокора, один из лучших в составе хозяев. - У нас был хороший шанс в начале игры повести в счете, и, случись это, матч пошел бы по иному сценарию. Впрочем, что теперь говорить об этом?

Играть против ЦСКА было очень и очень тяжело. То, что ЦСКА - команда высокого класса, мы знали. Но что настолько! Русские хорошо двигались, плотно действовали в защите и позволяли нам самый минимум в атаке. После мяча Хонды армейцы ушли в оборону, не дав нам создать вообще ничего. Надо признать: результат по делу. Соперник больше заслужил победу.

- Кого можете выделить в ЦСКА?

- Русские сильны прежде всего как команда, особенно в атаке, где выступают техничные быстрые футболисты. Но выделю Хонду: в Севилье, как и в Москве, он провел отличный матч. Японец - суперфутболист, который и решил исход встречи. Справиться с ним нелегко.

ДРАГУТИНОВИЧ ПОЖЕЛАЛ ЦСКА И КРАСИЧУ УСПЕХА

- Поздравляю ЦСКА с победой, - нашел в себе силы преодолеть горечь поражения сербский защитник Ивица Драгутинович. - У нас были моменты для взятия ворот, но мы их не использовали. Армейцы подошли к реализации шансов более грамотно. Желаю русским успеха в дальнейшей стадии турнира. Тем более что неплохо знаю Красича, который в ЦСКА один из лидеров. За Милоша буду переживать персонально.

- Как расцениваете шансы ЦСКА пройти дальше четвертьфинала?

- Многое зависит от жеребьевки. Хотя ЦСКА - молодая амбициозная команда, способная победить любого соперника.