Газета Спорт-Экспресс № 57 (5230) от 18 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

18 марта 2010

18 марта 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГЕРМАНИЯ

Голландский полузащитник Марк ван Боммел продлил контракт с "Баварией" до 2011 года. 32-летний капитан команды, выступающий за нее с 2006 года, подчеркнул, что ограничиться однолетним сроком продления предложил клубному руководству он сам. (Reuter s )

АНГЛИЯ

Английская премьер-лига официально объявила о снятии с "Портсмута" 9 очков в связи с невыполнением финансовых обязательств. В клубе, имеющем долги в размере около 60 миллионов фунтов, в феврале было введено внешнее управление. Это первый подобный случаем в истории премьер-лиги. Таким образом, за 9 матчей до завершения чемпионата "Портсмут" находится в 17 очках от спасительного 17-го места и шансы спастись у него остались лишь математические. Впрочем, клубу на будущий сезон пока не гарантировано и место в первом дивизионе - существует вероятность, что "Портсмут" могут отправить во 2-й. Чуть раньше было объявлено, что даже в случае победы "Портсмута" в Кубке Англии (команда Авраама Гранта недавно пробилась в полуфинал турнира) он не будет допущен к Лиге Европы в следующем сезоне. (BBC)

ИСПАНИЯ

Чемпион Европы сборная Испании проведет 11 августа на выезде товарищеский матч со сборной Мексики. Встреча станет частью торжеств по случаю 200-летия независимости Мексики. (Reuters)

ФРАНЦИЯ

"Сент-Этьену" придется выплатить 1,14 миллиона евро своему бывшему главному тренеру Лорану Руссе, уволенному в ноябре 2008 года за "серьезные ошибки". Такое решение принял местный совет по трудовым спорам, признав увольнение несправедливым. Сам тренер пытался отсудить у клуба 2,7 миллиона. (AFP)