Газета Спорт-Экспресс № 57 (5230) от 18 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

18 марта 2010

18 марта 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "СЕВИЛЬЯ" - ЦСКА - 1:2

ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!

Сложнее всего во вторничном матче приходилось, пожалуй, Марку Гонсалесу. Каждое его действие стадион встречал мощным неодобрительным гулом и проклятиями в адрес чилийца, выступавшего до ЦСКА в составе "Бетиса" - главного неприятеля "Севильи". Армейский же сектор в ответ скандировал не только "Мы приехали, чтобы победить!" и другие привычные кричалки, но и специально подготовленное "Бетис! Бетис!".

Страсти вокруг Гонсалеса достигли апогея при его замене. Перед ней наш хавбек сознательно ушел на противоположный фланг, чтобы выиграть лишние секунды. Когда же отправился в обратный путь, стадион начал бесноваться. А Хесус Навас, весь матч жестко соперничавший с чилийцем, подбежал к нему, чтобы высказать все, что о нем думает.

И здесь армеец с ледяным спокойствием выдал следующую фразу: "Говори, говори, вот только я сыграю в четвертьфинале Лиги, а ты будешь за ним наблюдать по телевизору".

Умри, Марк, лучше не скажешь!

Борис ЛЕВИН

ВЫСОКОМЕРНЫЕ ИСПАНЦЫ

В пресс-центре "Рамон Санчес Писхуан" журналистам выдали пароль для выхода в интернет - в строке password нужно было дважды напечатать SevillaCska3-1. Кто такое придумал и почему нельзя было составить пароль просто из названий двух клубов, без счета, выяснить не удалось. Но подобная самоуверенность андалусцев показалась явно чрезмерной. А после матча - и вовсе забавной. Один из коллег в шутку попробовал ввести SevillaCska1-2, но "реалистичный" пароль не сработал.

Максим ЛЯПИН

НЕ ГРУСТИ, АЛАН

Все пять часов полета из Севильи в Москву только один пассажир выпадал из общей приподнятой атмосферы: грустный вид Алана Дзагоева без слов говорил о том, как он переживает, что не довелось выйти на поле.

- Обстоятельства сложились так, что Дзагоева пришлось оставить на скамейке, - пояснил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - Не потому, что он не был готов: логика игры диктовала замены совсем иного плана. Алан, конечно, расстроился, и не только потому, что не поучаствовал в победе, а просто из-за своей любви к игре. Этот молодой человек так устроен: расстраивается, даже когда его лишаешь игровых упражнений на тренировке.

- Вы говорили с ним после матча?

- Нет, поговорим в более спокойной обстановке. Да и страшного ничего не произошло - Дзагоев наверняка проявит себя уже в ближайших играх. Не забывайте, что и Лига чемпионов для нас продолжается.

Борис ЛЕВИН