Газета Спорт-Экспресс № 53 (5226) от 13 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

14 марта 2010

14 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Завтра "СПАРТАК" - "ДИНАМО"

ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ БЕЛО-ГОЛУБЫХ БИЛЕТЫ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

Не успел я в театральной кассе у метро "Спортивная" спросить, почем билеты на "Спартак" - "Динамо", как меня окружили несколько женщин. Они в унисон говорили одно и то же: "Билеты на трибуну за воротами найдете только у нас. По 700 рублей". После отказа от их предложения выяснил: и в самом деле билетов в сектор B в кассе не осталось. Та же картина наблюдалась и в окошках на самом стадионе. Зато вокруг гуляли перекупщики с целыми пачками билетов. И большинство предлагало их именно на востребованную трибуну за воротами. Причем спекулянтов у касс "Лужников" было в разы больше, чем желающих приобрести билеты.

Стоило же кому-то похожему на потенциального покупателя появиться, сразу следовало предложение "за ворота по 600 рублей"! Сектора в ассортименте разные: и верх, и низ. И ряд почти любой предлагали. Настороженные болельщики спрашивали: не подделка ли? Ответ следовал дословно такой: "Ну что вы, сколько лет уже этим занимаемся: по 500 рублей берем билеты, стоящие 400, а продаем по 600".

Единственный легальный вариант попасть за ворота: купить за те самые 400 рублей билеты в сектор "Динамо". Но от такой шальной идеи все фанаты красно-белых открещивались один за другим.

Между тем активные болельщики "Спартака", соскучившиеся по футболу, готовились к дерби, едва ли не наравне с командой. Поклонники красно-белых задумали красочное шоу на всю трибуну В. Акция, по мнению фанатов, должна задать положительный импульс на весь сезон. Представление болельщики делали на протяжении месяца - тем интереснее будет завтра посмотреть, что у них получилось.

Ну а для стражей правопорядка, как рассказал офицер управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Анатолий Ластовецкий, дерби "Спартак" - "Динамо" относится к категории повышенной сложности: "Милиционеры следят за футболом и знают: предстоит первая игра чемпионата в Москве. А это означает повышенный ажиотаж. Тем не менее ко всем нарушениям безопасности мы готовы, так как в проведении матчей наш опыт насчитывает уже много лет".