Газета Спорт-Экспресс № 49 (5222) от 9 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

9 марта 2010

9 марта 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЧЕРРИ ВЗЯЛ ОВЕЧКИНА ПОД ЗАЩИТУ

Известный телекомментатор Дон Черри выступил в защиту нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, который неудачно выступил на Олимпиаде в составе сборной России и чья безголевая серия длится уже 6 матчей.

"Разве Овечкин мог стать хуже за две недели?! В матче против сборной Канады он действовал против лучших защитников, и нет ничего удивительного в том, что ему не удалось себя проявить. Перед Олимпиадой все говорили, что он лучший игрок в мире, а сейчас резко поменяли мнение", - заявил Черри.

"Каждый раз после того, когда у Алекса проходит спад, он начинает играть результативно, и забьет 10 голов в четырех матчах. Сейчас он немного подавлен, но это пройдет", - сказал главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро. (CBC, nhl.com)

ВОЛЧЕНКОВ РАССЧИТЫВАЕТ НА $ 4 200 000 В ГОД

Руководство "Оттавы Сенаторз" планирует продлить контракт с защитником Антоном Волченковым. 28-летний россиянин может стать неограниченно свободным агентом после 1 июля, так как у него действует последний год действующего соглашения. До крайнего срока обменов (3 марта) генеральный менеджер "Сенаторов" Брайан Мюррей предположил, что команда могла обменять Волченкова, если стороны не договорятся о новом контракте, но поскольку сделка не состоялась, стороны близки к согласию.

Нынешнее соглашение россиянина составляет 2,5 миллиона долларов, и ожидается, что Волченкова ждет повышение до 4,2 миллиона за сезон. ( TFP )

КОВАЛЬЧУК СРАВНИЛ ЛЕМЭРА С ХАРТЛИ

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук сравнил главного тренера "Дэвилз" Жака Лемэра с экс-наставником "Трэшерз" Бобом Хартли.

"Хартли очень похож на Лемэра. Лемэр хочет, чтобы все хорошо действовали в обороне, но если у команды есть контроль над игрой, то он позволяет вам действовать свободно. Это как раз тот способ, которым и нужно применять. Отдельные хоккеисты могут выиграть матчи, но чемпионаты выигрывают команды", - заявил Ковальчук.

Кроме этого, россиянин оценил перспективы сборной России на Играх-2014. "Следующая Олимпиада состоится в Сочи, и наверняка будет много изменений. На нее потратят много средств, и руководство хочет видеть результат. Но хоккей - это игра, и победить может любой. Мы побили канадцев в Турине, они нас - в Ванкувере. Было крайне удивительно, что две такие хорошие команды встретились в четвертьфинале две Олимпиады подряд", - сказал Ковальчук. ( Edmonton Journal )