0

Р.Прайс

0

Лос - Анджелес . Staples Center. 15 422 зрителя.

Андрей Кириленко провел на площадке 29 минут, за которые реализовал 6 из 15 бросков с игры (трехочковые - 0 из 2), 1 из 2 штрафных, сделал 7 подборов, 4 передачи, 1 блок-шот, 1 перехват и заработал показатель "плюс-минус" "- 2". Напомним, что в предыдущем матче "Юты" против "Хьюстона" лидер сборной России участия не принял, так как ему был предоставлен выходной.

Кливленд - Нью-Йорк - 124:93

К: Л. Джеймс (22), Джеймисон (17+12 подборов), Хиксон (17), Дэл. Уэст (15), Варежао (14+10 подборов), Мо Уильямс (7+10 передач).

Н: Б. Уокер (21), Эл Харрингтон (18), Галлинари (17), Д. Ли (10+10 подборов).

Накануне игры стало ясно, что основной центровой хозяев Шакил О'Нил будет вынужден пропустить остаток регулярного чемпионата, так как в понедельник ему прооперировали большой палец.

Шарлотт - Даллас - 84:89

Ш: С. Джексон (20), Тайр. Томас (16+12 подборов), Диао (15).

Д: Новицки (27+13 подборов), К. Батлер (22), Терри (20).

"Даллас" довел свою победную серию до 8 матчей. Хозяев же не вдохновило даже официальное подтверждение того, что новым владельцем "Шарлотт" в ближайшее время станет Майкл Джордан.

Мемфис - Портленд - 93:103

М: З. Рэндольф (22), Р. Гэй (19), М. Газоль (15+11 подборов).

П: Рой (25), Батюм (21), А. Миллер (12+11 передач).

Гости выиграли третью четверть со счетом 41:21, набрав в этой 12-минутке столько же очков, сколько за всю первую половину.

Финикс - Денвер - 101:85

Ф: А. Стадемайр (19+10 подборов), Г. Хилл (19), Фрай (16), Нэш (11+10 передач).

Д: Биллапс (21), Энтони (17), Джей. Ар. Смит (16), Вен. Мартин (7+10 подборов).

Нью-Орлеан - Сан-Антонио - 92:106

Н: М. Торнтон (30), Окафор (18), Д. Коллисон (10+15 передач).

С: Дж. Хилл (23), Данкан (22).

Чикаго - Атланта - 92:116

Ч: Д. Роуз (24), Б. Миллер (15), Гибсон (11+13 подборов).

А: Дж. Кроуфорд (21), Марв. Уильямс (18), Джош Смит (17+18 подборов), Хорфорд (15+10 подборов).

Филадельфия - Орландо - 105:126

Ф: Холидэй (23), Игуодала (19), Т. Янг (17), Дэлемберт (12+11 подборов).

О: Нельсон (22+10 передач), В. Картер (19), Р. Льюис (19).

Хьюстон - Торонто - 116:92

Х: Брукс (28), Кев. Мартин (28), Д. Андерсен (16).

29,3

15. Миннесота

61

14

47

23,0

* Лидеры дивизионов.

НЬЮ-ЙОРК . Игроками месяца по итогам февраля были признаны соответственно форвард "Кливленда" Леброн Джеймс на Востоке и форвард "Юты" Карлос Бузер на Западе. За прошедший месяц средние показатели Джеймса составили 32,6 очка (лучший результат среди всех игроков лиги), 10,5 передачи, 6,8 подбора и 2,1 перехвата. Причем во всех 11 февральских матчах, 9 из которых завершились в пользу "Кавальерс", Король набирал минимум 20 очков.

Бузер в феврале набирал 21,2 очка и делал 13,0 подбора в среднем за игру, а его команда выиграла 10 из 13 матчей. Помимо него на звание лучшего игрока конференции также претендовали Кевин Дюрант, Расселл Уэстбрук и Амаре Стадемайр, а главными конкурентами Джеймса были Джо Джонсон, Джош Смит, Рэйджон Рондо, Эндрю Богут и Андре Игуодала. Напомним, что Джеймс также был признан и лучшим игроком недели - в 26-й раз за карьеру. (nba.com)