Газета Спорт-Экспресс № 44 (5217) от 2 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

2 марта 2010

2 марта 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "СЕВИЛЬЯ" - СОПЕРНИК ЦСКА

БАСКИ НАРУШИЛИ ПЛАНЫ ХИМЕНЕСА

Чемпионат Испании. Матч 24-го тура

Севилья - Атлетик - 0:0 . 20 000. Удаление: Ромарик, 52.

"Севилья": Палоп - Станкявичюс, Фасио, Драгутинович, Адриану - Ренату (Родри, 86), Ромарик - Хесус Навас, Акоста (Лоло, 55), Перотти (Капель, 59) - Кануте.

"Мы должны были выигрывать! Заслуживали трех очков, не только будучи в полном составе, но даже когда остались вдесятером, - сетовал после встречи главный тренер хозяев Маноло Хименес. - Цель "Севильи" - занять в чемпионате третье место, и эта ничья вовсе не входила в наши планы".

Фортуна в этот воскресный вечер явно симпатизировала "Атлетику", иначе баскам не удалось бы избежать избиения подобного тому, какому они подверглись несколькими днями ранее в Лиге Европы (в ответном матче 1/16 финала этого турнира "Андерлехт" разгромил их со счетом 4:0). Севильцы продолжали доминировать даже после того, как красную карточку за фол "последней надежды" получил Ромарик. Но, разразившись целым каскадом голевых моментов, из которых более всего, пожалуй, запомнился удар в штангу в исполнении Перотти, андалусцы так и не смогли распечатать ворота Ираисоса.

Несмотря на ничейный результат, команда Хименеса все-таки сумела сократить отставание от заветного третьего места. "Валенсия", конкурирующая с севильцами за бронзу, оступилась в Мадриде, где была разгромлена "Атлетико" - 1:4. "Теперь все наши мысли о субботней игре с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", - заключил Хименес.

Сергей КУЗОВЕНКО