Газета Спорт-Экспресс № 36 (5209) от 19 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

19 февраля 2010

19 февраля 2010 | Олимпиада - Ванкувер-2010

VANCOUVER -2010

НЕМОЙ ПРОПИСАН ПОКОЙ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Хабаровчанка Юлия Немая, которая во вторник имела определенные шансы побороться за призовое место на дистанции 500 м, но после мощнейшего разбега упала на первом повороте, надорвала связки колена. По рекомендации врачей минимум на две ближайшие недели ей прописан полный покой. Это означает, что сезон для Юлии закончен.

Ольга ЛИНДЕ

НИ ДНЯ БЕЗ ИНЦИДЕНТА

Разгоняющий австралийской бобслейной двойки Данкан Харви был госпитализирован после того, как в среду его машина перевернулась на санно-бобслейной трассе в Уистлере. После инцидента, который произошел во время первой тренировки перед турниром двоек, Харви находился в сознании и сам покинул ледяной желоб. Однако затем был доставлен медиками в госпиталь Олимпийской деревни в Уистлере. Авария с участием Харви и его партнера Криса Спринга оказалась во время первой тренировки далеко не единственной. (Reuters)

У НОВОЗЕЛАНДЦА ПОВЫШЕН ГЕМОГЛОБИН

Новозеландский лыжник Бенджамин Кунс не смог представлять свою страну в первых гонках Ванкувера-2010. Спортсмен временно отстранен от участия в соревнованиях в связи с тем, что в его крови выявлен повышенный уровень гемоглобина. По той же причине не смог стартовать эстонец Каспар Кокк. Обоих гонщиков ждет повторное тестирование. Напомним, отстранение от соревновательной деятельности при повышенном уровне гемоглобина продиктовано заботой о здоровье спортсменов. (Reuters)

"ЗОЛОТАЯ И ТЕПЛЕНЬКАЯ"

Журналисты в Ванкувере устраивают настоящую охоту за олимпийцами в надежде первыми взять комментарий, "поймать" сенсацию или залихватскую цитату. Вот несколько таких цитат.

"Лучшее, что с нами произошло, - это то, что мы здесь. К тому же в Олимпийской деревне мне посчастливилось встретить Арнольда Шварценеггера!" - эстонский фигурист Илья Глебов.

"Маленькой кружкой пива. Возможно, она будет больше, чем обычно", - так планировал отметить свое серебро немецкий саночник Давид Меллер.

"На этот раз золотая. Еще совсем тепленькая!" - китаянка Шень Сюэ о завоеванной золотой медали в парном катании на льду. (РИА "Новости")