Газета Спорт-Экспресс № 36 (5209) от 19 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

20 февраля 2010

20 февраля 2010 | Олимпиада - Ванкувер-2010

VANCOUVER -2010

ХОККЕЙ

НХЛ

Голкипер "Ойлерз" Николай Хабибулин, из-за травмы не попавший в олимпийский состав сборной России, был задержан полицией штата Аризона за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ЗАДЕРЖАНИЕ ХАБИБУЛИНА ПОЛИЦИЕЙ "ЭДМОНТОН" ПОКА НЕ КОММЕНТИРУЕТ

Вратарь "Эдмонтона", перенесший 8 февраля операцию на спине, был арестован неподалеку от своего дома в городке Парадиз-Вэлли. Хабибулин на своем "феррари" превысил максимально допустимую скорость на 20 миль в час. Кроме того, в результате медицинской экспертизы в крови россиянина был обнаружен алкоголь.

На вопрос, знает ли он, почему полиция его остановила, Николай ответил: "Скорость". Но полицейские заметили, что Хабибулин с трудом разговаривает, а его глаза налиты кровью и присутствует характерный алкогольный запах. Как сказал сам голкипер, он выпил стакан вина.

"Хабибулина доставили в полицию и провели в комнату, откуда он мог позвонить. Ему все объяснили, но через несколько секунд он постучал в дверь и снова спросил, как набрать нужный номер. Позже он согласился, чтобы у него взяли кровь на анализ", - заявил офицер полиции.

"Я сам узнал об этом десять минут назад, поэтому никаких комментариев дать не могу. Это наша внутренняя ситуация. Когда мы узнаем все детали, тогда нам будет что сказать", - заявил президент "Нефтяников" Пэт Лафордж. (Edmonton Journal)