Газета Спорт-Экспресс № 36 (5209) от 19 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 17

19 февраля 2010

19 февраля 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

Взяв один сет в ответном матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов у московского "Динамо", "Заречье-Одинцово" решило задачу выхода в четвертьфинал.

В МАРТЕ ГАМОВА ОПЯТЬ ПРИЕДЕТ В РОССИЮ

Лига чемпионов. Женщины. 1/8 финала. Ответный матч.

ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО - ДИНАМО М - 1:3 (25:20, 26:28, 22:25, 20:25)

Время матча - 1 : 41 (24+27+24+26).

Набранные очки - 93:98 (атака - 48:57, блок - 16:9, подача - 4:5, ошибки соперника - 25:27).

18 февраля . Одинцово. Волейбольный центр Московской области. 2500 зрителей.

В день матча Верховный суд вынес окончательный вердикт по так называемому делу Сафроновой, отклонив иск к нападающей "Динамо" в размере 1 миллиона долларов со стороны ее бывшего клуба "Заречья-Одинцова", который первоначально удовлетворили нижестоящие судебные инстанции. При этом информация о том, что этот иск месяц назад был отозван адвокатами "Заречья", не подтвердилась. Напомним, что Сафронова, переход которой из подмосковного клуба в столичный вызвал так много споров, в настоящее время находится на лечении в Германии, куда ее в тяжелом состоянии доставили после случившегося с ней в декабре сердечного приступа.

Что касается вчерашней игры, то особой интриги она в себе уже не таила, так как в первом матче у себя на площадке "Динамо" сенсационно уступило "Заречью" - 0:3 и, по сути, свело свои шансы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов к чисто теоретическим. Для этого москвичкам требовалось выиграть у хозяек четыре партии подряд, включая дополнительный золотой сет.

Разумеется, чуда не произошло. Задачу-минимум игроки "Заречья" выполнили уже в первом сете, после чего провели остаток встречи в разгрузочном режиме. Гостьи этим воспользовались, немного подсластив себе вылет из еврокубков. Теперь "Заречье" поспорит за выход в "Финал восьми" с турецким "Фенербахче" - клубом, за который выступает нападающая сборной России Екатерина Гамова. Напомним, что на групповой стадии "Фенер" дважды победил "Динамо". Матчи Гамовой и К о против "Заречья" пройдут 3 и 10 марта.