Газета Спорт-Экспресс № 27 (5200) от 9 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

9 февраля 2010

9 февраля 2010 | Биатлон

БИАТЛОН

УИСТЛЕР . В воскресенье женская сборная России провела контрольную тренировку: масс-старт - пять кругов по 600 метров с четырьмя огневыми рубежами и небольшой штрафной круг.

Победу одержала Анна Булыгина, которая чисто отстреляла два первых рубежа, но по одному разу промахнулась на двух последних. Точно так же стреляла и Ольга Медведцева (0-0-1-1), однако уступила на финише Булыгиной одну секунду. Третье место заняла Ольга Зайцева.

На трибунах олимпийского стадиона еще ведутся отделочные работы. По словам Светланы Слепцовой, профиль трассы по сравнению с прошлым годом изменили - она стала достаточно пологой, с отсутствием крутых спусков и затяжных подъемов. Спортсмены отмечают, что на такой трассе нужно очень много работать.

Официальные тренировки проходят по расписанию, составленному организаторами соревнований. Вместе со сборной России тренируются команды Белоруссии, Украины и Швеции. (biathlonrus.com)