Газета Спорт-Экспресс № 24 (5197) от 5 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

6 февраля 2010

6 февраля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Спартак Нч - Хрватски Драговоляц Хорватия (D-2) - 5:0 (Бикмаев - 3, Дядюн, Сирадзе).

Подопечные Юрия Красножана разгромили команду, занимающую второе место в первом дивизионе чемпионата Хорватии. Состав "Спартака" был смешанным: наряду с футболистами, имеющими соглашения с клубом, выступали потенциальные новички.

Спартак Нч - Локомотив Астана - 2:2 (голы у "Спартака" Нч: Деяк - 2).

Как и планировалось, нальчане провели два спарринга в один день. По ходу матча красно-белые выигрывали - 2:0. Защитник Стефан Деяк забил два гола-близнеца: сербский новичок головой отправлял мяч в сетку после розыгрыша угловых. В концовке казахстанские железнодорожники отыгрались благодаря дублю Игоря Бугаева. На эту игру Красножан выставил более молодежный состав, усиленный Миодрагом Джудовичем и Гогитой Гогуа. По уточненным данным, на сбор "Нижнего Новгорода" отправился не защитник Ислам Гошоков, а нападающий Арсен Гошоков, который, скорее всего, будет отдан волжанам в аренду.

Альберт БЕКОВ

РАМЕНСКОЕ . "Сатурн" определился с местом проведения третьего сбора. Заключительный этап подготовки подмосковные футболисты проведут в испанской Марбелье (25 февраля - 8 марта). Напомним, в ближайшую субботу подопечные Андрея Гордеева отправятся в турецкий Белек на 12-дневный сбор.

Андрей КУЗИЧЕВ

МОСКВА . Определились спарринг-партнеры "Москвы" на втором сборе в Турции, который пройдет с 7 по 21 февраля. Подопечные Миодрага Божовича 10-го числа сыграют с загребским "Динамо", 13-го - с "Белградом", 20-го - с "Карпатами". Соперник в контрольном матче 19 февраля пока неизвестен.

Дмитрий ТРОШИН

РОСТОВ - НА-ДОНУ. Полузащитник Ненад Сливич, у которого истек срок контракта с "Ростовом", продолжит карьеру в сербской "Ягодине". (fc-rostov.ru)

РОМАЙАНО ДИ САН ДОНАТО. Viareggo Cup-Coppa Carnevale

Пергокрема Италия (D-3) - Спартак (мол.) - 2:1 (гол у "Спартака": Маляка). Удаление: Чежия ("Спартак"), 80. (spartak.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Контрольный матч

Динамо СПб - Шексна - 1:0 (Гарбузов, 27).

"Динамо" (Санкт-Петербург): Епифанов, Сахвадзе, Зимулька, Дьягольченко, Подпружников (Вагин, 33), Давыдов, Гарбузов (Горбачев, 66), Курнаев (Аверьянов, 64), Казанков (Карпенко, 69), Филиппов (Окороков, 66), Рогачев (Процеров, 62).

На 33-й минуте за удар по ногам был удален (с правом замены) защитник "Динамо" Подпружников. 9 февраля бело-голубые отправятся в Анталью.

Антон ПОДОКСИК

БЕЛЕК . В распоряжение "Шинника" продолжают прибывать потенциальные новички. Вслед за атакующим полузащитником "Витязя" Григоряном, с которым уже заключен двухлетний контракт, сегодня тренеры планируют опробовать в игре с сербским "Напредаком" 27-летнего защитника Орлова ("Сибирь"), который имеет опыт выступлений в премьер-лиге за "Москву", "Ростов" и "Химки".

Виктор ПОЛЯК

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ОРЕЛ . Президент "Русичей" Иван Мосякин сообщил на встрече с болельщиками, что бюджет клуба сохранится на уровне прошлого сезона, а на реконструкцию стадиона "Центральный" и прилегающего к нему комплекса выделено 500 миллионов рублей.

Александр ТИМАКОВ

НОВОТРОИЦК . Неудачник первого дивизиона "Носта" продолжит участие в первенстве России благодаря финансовой поддержке холдинга "Металлоинвест" и ОАО "Уральская сталь". Костяк команды составят воспитанники местной футбольной школы.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

МОСКВА . "Торпедо" подписало однолетний контракт с хавбеком Петровым ("Торпедо" Вл) и двухлетний с вратарем Кликиным ("МВД России").

Контрольные матчи

Башинформсвязь-Динамо - Металлург Аша - 1:1. Горняк Учалы - Пюник Армения - 2:0. Звезда Серп: Дордой-Динамо Киргизия - 1:2, Долгие Пруды (ЛФЛ) - 4:0, Квант (ЛФЛ) - 5:2. Истра - Квант - 1:1. Зенит Пн - Спартак Тм - 0:1. Локомотив-2 - Спортакадемклуб - 3:0. Дублем отметился воспитанник самарского футбола Исаев, находящийся в "Локо-2" на просмотре.

Вадим АЛЕМБИКОВ, Светлана КОНДРАШИНА, Александр ТИМАКОВ

РФС

МОСКВА . Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила двум клубам регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей: "Волга" НН должна рассчитаться с тренерами Сергеем Петренко и Александром Гостениным, а "Носта" - с футболистами Мантасом Савенасом, Юрием Лебедевым, Денисом Клопковым и Алексеем Семеновым. Палата сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Волочанина-Ратмира" в связи с погашением имевшихся задолженностей. (rfs.ru)

СБОРНЫЕ

ТУНИС . Юношеская сборная России (игроки 1991 г.р.) в повторном товарищеском матче сыграла вничью с командой Туниса - 1:1 (Матяш).

Россия: Рыгульский, Беляев, Жестоков, Плиев, Устинов, Петраков (Чернов, 75), Самигуллин, Чочиев (Ибрагимгаджиев, 46), Логуа, Башкиров, Матяш (Сиротов, 60). (rfs.ru)