Газета Спорт-Экспресс № 23 (5196) от 4 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

5 февраля 2010

5 февраля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Завершено голосование болельщиков, выбиравших название трофея, который будет вручен лучшей команде по итогам регулярного чемпионата.

ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГУЛЯРКИ ПОЛУЧИТ КУБОК КОНТИНЕНТА

Голосование проводилось на официальном сайте КХЛ с 26 января по 3 февраля. Болельщики отдали свыше 24 тысяч голосов за пять отобранных ранее вариантов названия кубка. "Кубок континента" поддержали 14 118 участников опроса, на втором месте - "Кубок лидера" (3961 голос), на третьем - "Кубок Суворова" (3380), на четвертом - "Кубок дружбы народов" (1743). Замыкает пятерку вариант " кубок "Наша игра", за который проголосовали 903 человека.

Таким образом, с подавляющим преимуществом голосование выиграл вариант "Кубок континента" - именно так станет называться награда лучшей команде регулярного чемпионата. (Официальный сайт КХЛ)

* * *

Нападающий "Барыса" прооперирован в Германии.

НЕМИРОВСКИ ВЕРНЕТСЯ К ПЛЕЙ-ОФФ

Форвард "Барыса" Дэвид Немировски на днях перенес операцию на травмированном колене, и ближайшее время проведет в Германии, после чего намерен отправиться в Швецию, где выступал ранее. Ожидается, что хоккеист вернется в Астану в середине февраля и войдет в строй к старту плей-офф.

Александр ШАПИРО