Газета Спорт-Экспресс № 22 (5195) от 3 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

3 февраля 2010

3 февраля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Балканские легионеры ЦСКА на сборе в Испании поделились со спецкором "СЭ" впечатлениями от игры своего соперника в Лиге чемпионов - "Севильи".

КРАСИЧ И РАХИМИЧ: У ЦСКА НЕПЛОХИЕ ШАНСЫ ПРОТИВ "СЕВИЛЬИ"

Павел АЛЕШИН

из Марбельи

В отличие от "Локомотива", успевшего выбрать лучшее поле в тренировочном комплексе Paradise of Football, приехавшему туда же несколькими часами позднее ЦСКА досталось основное, своим качеством не удовлетворившее главного тренера команды Леонида Слуцкого. И армейцы отказались от соседства с железнодорожниками, оставили поле в распоряжении работающего здесь же запорожского "Металлурга", найдя себе другое место для подготовки.

- Новое поле если и лучше прежнего, то совсем чуть-чуть, - признал вчера полузащитник армейцев Милош Красич, приехавший вместе с Элвером Рахимичем в отель Gran Melia Don Pepe повидаться с балканцами "Локомотива", а именно - Томиславом Дуймовичем, Марко Башей и Миланом Милановичем. "Дуйма - самый хороший человек, с которым я познакомился в России, а эти - так, не очень", - шутливо кивает Красич в сторону своих товарищей. Встреча давних знакомых прошла оживленно, эмоционально и потребовала, наверное, по поллитра кофе на душу.

Спецкора "СЭ", однако, интересовали не подробности очередного свидания экс-югославов, а впечатления Красича и Рахимича от соперника в предстоящем 24 февраля матче Лиги чемпионов против "Севильи", которая накануне обыграла в первенстве Испании "Валенсию" - 2:1. Руководители ЦСКА присутствовали на этом матче, а игроки наблюдали за ним по телевизору.

- "Севилья" каждый год играет в еврокубках и, по всей видимости, научилась подходить к решающим матчам в максимальной готовности, - считает Рахимич. - И мы лишний раз смогли в этом убедиться. Отметил бы организованность действий нашего будущего соперника как в защите, так и в нападении. "Севилья" очень компактно выглядела в обороне, преодолеть которую "Валенсия", несмотря на звездный состав в атаке, не смогла.

- Иначе и быть не может, ведь в "Севилье" хороший подбор игроков, много опытных, и молодые очень быстрые, - продолжил тему Красич. - Мне кажется, что "Севилья" показала против "Валенсии" лучший футбол, чем до Нового года. Больше всего понравились ее быстрые контратаки. Второй гол "Валенсии" она забила, проведя контрвыпад за считаные секунды. На этот фрагмент в игре команды, мне кажется, нам нужно обратить серьезнейшее внимание, пресекать активную контригру соперника в зародыше, иначе неприятностей не оберешься. У команды очень хорошее нападение - Кануте, Луис Фабиану, Негредо, забивший оба гола в ворота "Валенсии".

- Получается, что у ЦСКА шансов на успех мало?

- Ну почему? Мы же сейчас говорим о "Севилье", а не про свою команду! - прямо-таки дуэтом возмутились оба армейца.

- Мне кажется, мы уже на этом этапе неплохо выглядим, а через игры предстоящего турнира в Марбелье еще наберем форму, - не сомневается в возможностях своей команды Рахимич. - Хорошее приобретение Кейсуке Хонда. Японский полузащитник хорошо видит поле, быстро отдает пас. Он усилил команду и, думаю, реально поможет нам в матчах с "Севильей".

- Марк Гонсалес еще в прошлом году показал себя в ЦСКА классным игроком, жаль, что закончить чемпионат ему помешала травма, - вновь вступает в разговор Красич. - А сейчас он смотрится здорово. У нас молодая, быстрая команда, сильный тренер, и шансы выиграть у "Севильи" немалые. Да, "Севилья" - хорошая, серьезная команда, но не стоит уделять чрезмерное внимание ее достоинствам. Надо самим подготовиться так, чтобы соперник почувствовал на поле наши достоинства.